Подскажите, что будет с квартирой если я документы на приватизацию подам, а бабушка до конца приватизации не доживет.

• г. Элиста

Я и бабушка проживаем в не приватизированной коммунальной квартире. Она старенькая и я по доверенности буду приватизировать квартиру на ее имя. Подскажите, что будет с квартирой если я документы на приватизацию подам, а бабушка до конца приватизации не доживет. Подскажите, какие условия приватизации будут после 10 марта. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если бабушка не доживет до конца оформления документов, то после ее смерти наследники будут включать квартиру в состав наследства и признавать право собственности на квартиру за собой (наследниками).