Подскажите, что будет с квартирой если я документы на приватизацию подам, а бабушка до конца приватизации не доживет.

• г. Элиста

Я и бабушка проживаем в не приватизированной коммунальной квартире. Она старенькая и я по доверенности буду приватизировать квартиру на ее имя. Подскажите, что будет с квартирой если я документы на приватизацию подам, а бабушка до конца приватизации не доживет. Подскажите, какие условия приватизации будут после 10 марта. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если бабушка не доживет до конца оформления документов, то после ее смерти наследники будут включать квартиру в состав наследства и признавать право собственности на квартиру за собой (наследниками).

Спросить
Пожаловаться

Приватизация квартиры

мой отец главный наниматель муниципальной квартиры и он не желает приватизировать квартиру. А мы дети и мама прописаны в квартире. Мы хотим приватизировать квартиру. Так срок приватизации подходит к концу. Что будет с квартирой если срок приватизации

пройдет?

Бабушка составила завещание (по случаю смерти) на эту квартиру на мое имя. Вступая в права наследования после её смерти, могу ли я приватизировать её на свое имя, так как после 1 марта 2010 г заканчивается приватизация жилья?

Что выгоднее сегодня: завещание приватизированной квартиры без моего долевого участия, дарение приватизированной квартиры или купля-продажа?

Какие документы необходимы для приватизации квартиры, если приватизировать квартиру на одного человека и если приватизировать на двоих. Оба человека прописаны в этой квартире. В течение какого срока осуществляется приватизация? Куда обращаться по поводу приватизации? Будет ли действовать закон о приватизации жилищного фонда после 01.01.2007?

Заранее спасибо.

Возникла такая сложная ситуация. Я и сын проживаем в муниципальной квартире, решили приватизировать квартиру, но так как ранее я участвовала в приватизации сама то по доверенности от сына который не участвовал в приватизации, сдала документы на приватизацию, но случилось несчастье мой сын погиб, доверенность у меня на три года. Действительна ли теперь будет приватизация. И как мне поступить дальше с квартирой.

Правильный порядок оформления приватизации квартиры. Ситуация следующая: мне нужно приватизировать квартиру на мое имя. Но на мое имя также приватизирована другая квартира, пополам с сестрой. Я знаю, что повторная приватизация платная, сколько это будет стоить? И каким образом я должна расприватизировать свою долю в квартире сестры, чтобы иметь право на повторную приватизацию? Заранее благодарна.

В марте 2016 г заканчивается приватизация. Если я не успею приватизировать до марта, что делать? Какие условия будут по приватизации? И как её приватизировать?

Какой крайний срок подачи документов на приватизацию квартиры? Слышала, что приватизация заканчивается 01 марта 2013, успеем ли мы приватизировать квартиру, подав документы до нового года? И еще, в квартире прописан человек, который уже участвовал в приватизации другой собственности (земельный участок с домом), потребуются ли от него какие либо документы и можно ли приватизировать квартиру без его участия, ведь приватизировать можно лишь один раз в жизни? Заранее, благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на приватизацию квартиры поданы 10,01,2013 процедура будет длится 2-3 мес-до конца марта. Вопрос: будет ли наша приватизация бесплатной? Будет считаться дата подачи или получения документа о приватизации, как бесплатной?

Мы семья военнослужащих. Нам в конце ноября должны дать квартиру. Дом, в котором дают квартиру, будет сдан только в декабре. И документы на квартиру скорее всего дадут в конце декабря. Через какое время после получения квартиры мы можем ее приватизировать? И сможем ли мы успеть ее приватизировать, ведь приватизация разрешена только до 1 марта 2010 г.?

Если же мы все-таки приватизируем квартиру, то через какое время мы сможем ее продать? У нас двое несовершеннолетних детей, они тоже будут вкелючены в приватизацию? Разрешат ли нам продать квартиру, если дети будут включены в приватизацию?

В квартире прописаны бабушка и совершеннолетнюю внучка. Квартиру решили приватизировать на бабушку. Нотариус сказал внучке, что в случае ее отказа от приватизации и смерти бабушки до окончания процесса приватизации, она окончательно потеряет право на приватизацию данной квартиры. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение