После развода подала на алименты, выплачивались 2 года, затем устно договорились, что исп.

• г. Новороссийск

После развода подала на алименты, выплачивались 2 года, затем устно договорились, что исп. лист я заберу и он будет выплачивать алименты на руки, так все и было до настоящего времени (прошло 10 лет). Но теперь он хочет платить намного меньшую сумму, которая меня не устраивает. Мне заново надо подавать на алименты или исп. лист прежний действителен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действителен. С заявлением передайте в службу судебных приставов для принудительного взыскания