В конце июня 2009 г.произошло ДТП, виновник застрахован в МСК

• г. Шахты

В конце июня 2009 г. произошло ДТП, виновник застрахован в МСК, все документы на получение страховки мы сдали и до сегодняшнего дня нам не выплатили страховку. Куда нам обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

СК должна в течение 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней с даты получения заявления и ВСЕХ необходимых документов от пострадавшего принять решение по выплате страхового возмещения. Поэтому срок в Вашем случае начинает исчисление с даты поступления в СК последнего документа (зачастую это - экспертное заключение).

Варианты - обращение с жалобами в органы страхового надзора, РСА, и с исковым заявлением - в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.