В конце июня 2009 г.произошло ДТП, виновник застрахован в МСК

• г. Шахты

В конце июня 2009 г. произошло ДТП, виновник застрахован в МСК, все документы на получение страховки мы сдали и до сегодняшнего дня нам не выплатили страховку. Куда нам обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

СК должна в течение 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней с даты получения заявления и ВСЕХ необходимых документов от пострадавшего принять решение по выплате страхового возмещения. Поэтому срок в Вашем случае начинает исчисление с даты поступления в СК последнего документа (зачастую это - экспертное заключение).

Варианты - обращение с жалобами в органы страхового надзора, РСА, и с исковым заявлением - в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп виновник скрылся страховка ОСАГА. Страховая компания отказывается выплачивать страховку. ГИБДД не нашла виновника аварии. Что делать?

У меня страховка ОСАГО. Произошло ДТП. Я потерпевшая, виновник без страховки. Застрахована в ВСК. ВСК отказывает мне в страховке, советуют обратиться в суд как физлицо (самостоятельно) на виновника. На что мне можно рассчитывать в этой ситуации? Авто виновника как ни в чем не бывало стоит у него во дворе. На момент ДТП у него из всех документов был договор купли-продажи. Техпаспорт и госномера на прежнем хозяине. Что делать в этой ситуации?

Как быть в этой ситуации. В 2009 г. произошло ДТП, у виновника была просрочена страховка, моя машина была застрахована. Смогу ли я получить возмещение ущерба со своей страховой, если договор на страховку был заключен в 2008. г. Или же со страховой виновника, несмотря, что страховка просрочена.

У меня страховка Ренесанс, произошло дтп хотел взять деньгами а в страховке сказали ремонт только у дилера по направлению страховки. Возможно ли как нибудь переделать страховку на денежные выплаты? А/м на гарантии.

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Здравмтвуйте попала в дтп, не виновата.. есть страховка осаго, а у виновника нет страховки что делать? Выплатят мне страховку или нет т.к. у виновника нет страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП никогда не получал права и страховке не вписан, страховка с ограничением. Получу я страховку по дтп?

При ДТП, виновник скрылся с места аварии, в следствии чего произошла проблема с выплатой мне страховки. Страховая компания отказывается принимать документы и выплачивать страховку, без виновника ДТП. а у машины серьезные повреждение, законно ли это? то что без виновника мне отказываються выплачивать страховку.

Авария произошла 21 июня 2006 года. Сотрудники ГАИ объяснили, что страховая компания обязана выплачивать страховку, если ДТП совершено в течении 1 месяца после окончания действия страховки. Так ли это? Страховая компания виновника "Согласие" г. Москва, моя компания "Росгосстрах-Юг"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение