Скажите, могу ли я получить отсрочку от армии, если у мамы вторая группа по инвалидности, отца нет.

• г. Гуково

Скажите, могу ли я получить отсрочку от армии, если у мамы вторая группа по инвалидности, отца нет. Есть старший брат, он женат и есть дети. Есть старшая сестра, она в разводе, есть тоже дети. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Николай! Вы имеете право на отсрочку только в случае, если мама нуждается в постоянном постороннем уходе (на основании заключения МСЭК) и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять не имеется.

С уважением,