Протокол, постановление о штрафе в 500 руб. Никакие доводы оправдательные, что болен, не подействовали.

• г. Каменск-Уральский

Двигаясь в городе на автомобиле, почувствовал начало приступа бронхиальной астмы. Свернув с главной улицы на второстепенную, притормозил, отстегнул ремень безопасности и достал из сумки на заднем сиденьи ингалятор. Впереди в 20 м находился стояночный комплекс продуктового магазина. Кстати, и дорожка, на которую свернул, была здесь тупиковая. Решил поставить машину на стоянку, а тут засада - машина ДПС с инспектором... Протокол, постановление о штрафе в 500 руб. Никакие доводы оправдательные, что болен, не подействовали. Было это 20 августа. Есть возможность избежать штрафа? За рулем 40 лет, пенсионер-чернобылец, денег лишних нет.

Ответы на вопрос (4):

Валерий, выход, конечно, есть.

Немедленно оспорьте постановление в суде. Предоставьте все свои мед.документы.

И хорошо так все обошлось. Наймите грамотного юриста.

В.Н.

Валерий, выход, конечно, есть.

Виктор Николаевич.

Формальное правонарушение, совершенное в условиях крайней необходимости ,таковым не является.Обжалуйте постановление,Напишите жалобу в суд сами в произвольной форме и укажите простым человеческим языком, как и что случилось.Успехов

Только сейчас внимательно прочитала ответ Виктора Николаевича.Да, совет за 500 рублей штрафа нанять грамотного .юриста- выше всяких похвал!!!!!