Бывший муж не выплачивает алименты - как возбудить уголовное дело и изменить фамилию ребенку?

• г. Симферополь

У бывшего мужа задолженность по алиментам превысила 120 тыс. руб. По месту прописки не проживает. На звонки суд. пристава не отвечает, по вызову не является. Нужно ли мне писать заявление о подаче в розыск и открытии уголовного производства? Если необходимо, то на чье имя? При лишении бывшего мужа род. прав на ребенка я могу ему сменить фамилию на свою? За два года не появлялся и участия в жизни сына не принимал.

Ответы на вопрос (1):

по вопросу розыска и привлечении к уголовной ответственности обращайтесь к приставам, основания для лишения родительских прав имеются