Возможность оспорить в суде уведомление о неправомерном сокращении штата

• г. Москва

Сегодня в начале рабочего дня приехал инспектор ОК и хотел ознакомить меня с уведомлением о сокращение штата. Я ему сообщила, что плохо себя чувствую и собираюсь в больницу. Руководителя на месте не было, ему я по эл.почте сообщила, что плохо себя чувствую. Уже в мое отсутствие руководитель и инспектор ОК составили акт, что я отказалась ознакомиться с уведомлением, сотрудники под давлением подписали. Б/Л мне открыли этим же днем. Вопрос: могу ли я оспорить в суде уведомление о сокращение, как проведенное не надлежащим образом? И признать его неправомерным? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, вы можете обратиться в суд с данным заявлением, важно чтобы у вас на работе не было электронной фиксации времени прихода и ухода