И меняет ли что-нибудь тот факт, что сейчас я нахожусь в разводе?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, должна ли я была платить подоходный налог за квартиру, которую я получила по договоду дарения от супруга? И меняет ли что-нибудь тот факт, что сейчас я нахожусь в разводе? Договор дарения был оформлен, пока я еще официально была замужем. Заранее благодарю. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

нет не должны платить, а то что вы сейчас в разводе не имеет значения 89285298768

Спросить
Пожаловаться

Я получил по договору дарения квартиру и я должен платить налог! Если сейчас эту квартиру подарю другому человеку, за мной сохранится обязанность оплати налога по договору дарения квартиры которую я получил? То есть по первому договору дарения где я был одяряемым?

1. Делится ли квартира при разводе, если есть согласие супруга на покупку квартиры и она оформлена на супругу?

2. Как делится квартира при разводе если организацией, выделяющей квартиру по очереди, был оформлен договор дарения на супруга, при это супруги находились в браке и имели совместного ребенка, а ранее предоставленная малосемейка была передана в организацию?

Нужно ли согласие супруга при дарении квартиры сыну. Квартира была куплена по договору долевого участия и оформлена на меня, на тот момент состояла в браке. Сейчас в разводе, и бывший супруг не против дарения.

Скажите, пожалуйста, как при разводе будет делиться квартира, если:-приобретена в браке, но изначально в собственность была оформлена на супругу и дочь (по 1/2 доли);

- затем супруга (мать) подарила свою долю (с правом пожизненного проживания), дочке;

- сейчас дочь является полноправной собственницей квартиры, в которой зарегистрированы родители.-по брачному договору квартира считалась "раздельной собственностью супруги", поэтому для договора дарения согласие супруга не требовалось.

Если супруг в судебном порядке расторгнет брачный договор, как при разводе будет делиться квартира?

Спасибо.

Нескольно лет назад при разводе бывшей супруге в качестве алиментов на содержание ребенка была передана 2 комн. Неприватизированная квартира. Данный факт официально никак не был оформлен. Некоторое время назад эту неприватизированную квартиру бывшая супруга обменяла.

Подскажите, пожалуйста:

1). Каким образом возможно доказать сейчас факт передачи квартиры в качестве алиментов?

2). Как можно это официально оформить?

3). Имела ли право бывшая супруга без согласия отца несовершеннолетнего ребенка обменивать квартиру?

Заранее спасибо!

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Должны ли мы уплатить сейчас налог на дарение? Так как он не был уплачен вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Как поступить в данной ситуации. У нас с отцом была двухкомнатная квартира (собственниками были я и он). Он ЖЕНИЛСЯ, продали квартиру которая у нас была и купили новую, но дороже, чем была. Собственником квартиры теперь является только он. В квартире прописаны теперь я, он, его жена. Вопрос: при разводе как будут делить квартиру, что достанется его жене? Может ли он сейчас по договору дарения подарить мне квартиру, чтобы жена ничего не получила? Или как лучше поступить чтобы жена ничего не получила с квартиры, т.к. своих денежных средств она не вкладывала! РАЗВЕ ТОТ ФАКТ, ЧТО У НАС была квартира ДО БРАКА ничего не меняет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение