Пенсионерка попала в ловушку - СовкомБанк одобрил кредит, но списал страховку без ее согласия

• г. Дзержинский

Моя мама, пенсионерка, поехала в отделение СовкомБанка узнать дадут ей положительный ответ на заявку или нет. Нужно было 100 000 рублей. Ей объяснили что нужно подписать бумаги первого этапа и тогда через 20 минут будет известно, одобрили ей или нет. Ей быстро подсунули документы, она расписалась. Оператор тут же сказала что кредит одобрен. Отдала карты и бумаги.. объяснив что на руки вы получаете 79200 тысяч а не сто, как предполагалось. Якобы остальные это страховка. Мама развернулась и ушла Деньги с карты так и не снимались. Даже карта не была активирована. Теперь они заставляют разовым платежом ей оплатить эту страховку в размере около 21 тысячи рублей, что делать. Кредитом то так и не воспользовались, а страховку сняли автоматически, будто бы это сделала она сама?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы. Мама имеет право расторгнуть договор страхования. СЧоветую очно проконсультироваться, с предоставлением всех документов.