Почему от 300, а не...? Как это определяется?

• г. Москва

Спасибо за ответ за N-84048. Мне толь не понятно, 15% от 300 МРОТ? Почему от 300, а не...? Как это определяется?

Игорь Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", стоимость берется квартиры по БТИ, минимальный размер оплаты труда - 100 рублей.

в) при наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного

установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 127,5-кратного установленного

законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов

от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный

законом размер минимальной месячной оплаты труда.

То есть стоимость квартиры 285000 - 12750+15% от суммы 4500=17250

Как видите, все верно.

Вы можете быть освобождены от налога. если проживали в квартире, инвалид 1,2 группы или являетесь супругом умершей.