После развода женщина с 3-летней дочерью остались жить в этой квартире, мужчина там не живет, но прописан.

• г. Мытищи

Муж и жена развелись. В браке была куплена 3-комнатаная квартира, которая оформлена на мужа. После развода женщина с 3-летней дочерью остались жить в этой квартире, мужчина там не живет, но прописан. Алименты он платит исправно. Вопрос: как заставить женщину платить квартплату, и что будет, если подать заявление на раздел имущества (поскольку продать квартиру не могут из-за кризиса)...

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо разделить кватиру, оформить в собственность долю и обратиться в органы, которые начисляют оплату, с заявление о раздельном начислении тел. адв.

В суде можете взыскать ЖКУ за прошлый период, на будущее установить отд. оплату. Если подать на раздел имущества - то соответственно его поделят. Пополам.