Посоветуйте как сделать так, чтобы дети не остались без крыши над головой, если муж пропив из прописки в его квартиру?

• г. Самара

Я официально состою в браке и у меня двое не совершеннолетних детей (один из них инвалид детства). Я и мои дети прописаны со мной в квартире моих родителей в г.Самаре, а муж прописан в др. квартире и другой области. Два года назад умерла моя свекровь и квартиру завещала мужу. Он сейчас прописан в ней один. В связи с семейными проблемами я собираюсь подавать на развод. Скажите пожалуйста, могу ли я или мои дети претендовать на долю этой квартиры, если ни я ни они там не прописаны в случае нашего развода? Посоветуйте как сделать так, чтобы дети не остались без крыши над головой, если муж пропив из прописки в его квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Имущество , полученное в порядке наследования, принадлежит ТОЛЬКО наследнику и не является общей собственностью супругов. Дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей. Увы! Никакого права ни вы , ни дети на эту квартиру не имеете.

С уважением, адвокат Калинина А.А.