Заявление о предоставлении копии приказа о приеме на работу и увольнении.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Прошу вас выдать копию приказа о приеме меня на работу номер дата, и копию приказа о расторжении трудового договора номер дата.

(текст отредактирован 21.10.2015, 22:04)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если выдадут копию приказа о приеме и об увольнении и копию расчетных листов стоит ли забирать трудовую книжку и расчет т.к далее буду обращаться в суд.

ответы на вопрос:

Книжка и расчет подлежат выдаче работнику в день увольнения, получите их, а после обращайтесь в суд с нашей помощью. Без юриста никакие документы в суде не примут, дело без него провести правильно невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Копия приказа мне не поступала, деньги с зарплатной карты полностью снимаются, что делать, не на что жить.

ответы на вопрос:

Узнавайте кем был выдан приказ и обжалуйте в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ возможно обжаловать в суде. Напишите в суд заявление и с момента получения обжалуйте с требованием приостановить исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как поступить? С 29.05.2018 по 04.06.2018 был в отпуске. Сегодня 18.06.2018 отпускные так и не выплатили. Что делать? Копия приказа на руках.

ответы на вопрос:

Павел!

По существу, это грубейшее нарушение трудового законодательства.

Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру на работодателя.

Но возможно, перед этим нужно устно заявить об этом работодателю и потребовать немедленной выплаты под угрозой обращения с жалобой.

(текст отредактирован 18.06.2018, 08:57)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала, о чем четко указано в ст. 136 ТК РФ. Поэтому, Ваши права нарушены и в зависимости от Вашего намерения развивать эту ситуацию, можно обратиться и в Госинспекцию труда, и в прокуратуру, и в суд. В принципе есть административная ответственность (ст. 5.27 КоАП) за невыплату в установленный срок. Естественно, можете указать об этом работодателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Копия приказа\решение суда\ была \т.е. заседание 5.04.2013 г.,а принесли его мне \по месту регистрации 4 дня в 2014 г назад и отдали моей матери\я в другом регионе уже 12 лет живу\.Так как я должна вести отсчет 10 дням? Я ЖЕ ДОЛЖНА БЫЛА ЕГО ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ или как? Может ли Приват Банк заблокировать мою дебетовую карту в сбербанке? Мои действия?

ответы на вопрос:

Какой Вы указывали адрес когда брали кредит?

Судебный приказ может быть вынесен без Вашего участия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отдала приказ на алименты на работу мужа. Хочу отнести копию приказа в Фссп. В заявлении указала, что прошу выдать копию приказа в связи с удержанием его на работе. Могут ли отказать в выдаче копии?

ответы на вопрос:

Служба судебных приставов для возбуждения исполнительного производства принимает только подлинник исполнительного документа. Дубликат может быть выдан лишь при утере оригинала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволилась по собственному желанию 31 июля, но я забыла потребовать копию приказа об увольнении, могу ли я сейчас запросить у них копию, чтоб выслали заказным письмом? Так как я уехала с Норильска в Санкт Петербург.

ответы на вопрос:

Можете запросить почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении копию приказа. Должны выслать. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Копию приказ на почте не получала, об оплате административного нарушения, а приставы звонят и в приказном порядке просят оплатить! Я отказалась, пока не пришлют реквизиты и приказ, я права?

ответы на вопрос:

Приставы Вам приказ не пришлют. Должны направить постановление о возбуждении ИП. В суде получите копию суд. приказа и подайте на него возражение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли сотрудник право просить копию приказа о приеме на работу.

ответы на вопрос:

Да, имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение