Если можно по подробней, если они не правы, то что делать и на какой документ опираться мне?

• г. Тольятти

Да прислали наоговое уведомление об уплате налога - до 7.09.09 и вторая половина до 10.10.09. Если можно по подробней, если они не правы, то что делать и на какой документ опираться мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Автор вопроса, в соответствии с п. 9 ст. 5 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" уплата налога производится владельцами равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября. Нарушений в действиях налоговой службы нет. Да и Вам поблажка - если сумма для Вас велика, то оплачивать ее можно по сути дела в рассрочку.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом?

У нас есть квартира. Вид права: общая долевая собственность. На ребенка (сейчас ему 3 годика) в 2014 г. выделили его долю, 24/100. В этом году из налогового органа прислали налоговое уведомление на уплату налога на имя моего сына. Вопрос: не освобождаются ли дети от уплаты налога, почему в прошлом году не присылали уведомления?

Прислали налоговое уведомление об уплате налога на имущество (жилой дом) физических лиц собственник один единственное жилье являюсь пенсионером инвалидом 2 группы. До 2020 года уведомления не присылали что то изменилось в 2020 году. Почему налоговая не проинформировала заранее.

Моему отцу из налоговой пришло налоговое уведомление об уплате налога на землю за 2010 г. Он является ликвидатором Чернобыльской аварии и имеет удостоверение.

Подскажите, если сейчас льготы для чернобыльцев от уплаты налога на землю и какой документ ссылаться. Спасибо.

Налоговой орган прислал уведомление об уплате налога на гараж, ранее уведомлений не было, так как я имею льготу по уплате, так как являюсь пенсионером, пенсия назначена еще в 1994 году, налоговое уведомление прислали за 2017 год. вопрос: можно ли написать с налоговый орган заявление о предоставление льготы с указанием периода с 1994 по настоящее Время или только МОЖНО УКАЗЫВАТЬ ЗА ПЕРИОД 2017 год?

Какой документ устанавливает недоимку по транспортному налогу: налоговое уведомление или налоговое требование? Суть вот в чем: налоговые уведомления на уплату транспортного налога были высланы письмом в 2009-2010 году, а требование пришло в феврале 2016 года. Попадает ли данная недоимка под амнистию по транспортному налогу 2018 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло налоговое уведомление об уплате налога на имущество, я являюсь пенсионеркой, где можно взять бланк заявления для отказа от уплаты данного налога.

Я задал вопрос.

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом? Ответ

Антюхин Алексей Владимирович

24.05.2017 20:45

Здравствуйте, да ИФНС имеет право требовать оплату налога за 2014 год, также они могут обратиться в суд о взыскании налога за 2014 год. ещё вопрос а на основании чего ИФМС имеет право выставлять земельный и имущественный налоги задним числом?

Муж имел в собственности 3 автомобиля. 10 января 2014 года муж умер. Налоговые уведомления на уплату транспортного налога за 2014 год он не получил. Я как наследник получила налоговое уведомление за 2014 год на уплату транспортного налога за один автомобиль и своевременно его оплатила.

В 2017 году получила налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2014 год за три автомобиля. Обязана ли я платить налог за 2014 год, если мужем не были получены налоговые уведомления на уплату транспортного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение