Как проходит развод по обоюдному согласию в Израиле и какие документы необходимы

• г. Хайфа

Я бы хотела узнать как происходит развод в Израиле. Я и муж граждани Израиля. Развод пообоюдному согласию. В семье имеется ребенок в возрасте 3 лет. ВОПРОС--с чего начать. Куда идти. Какие документы нужны и т.д.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас интересует развод по законодательству Израиля, Вам нужно обратиться к израильскому специалисту. если же один из Вас или оба имеют место жительства на территории бывшего СССР и Вы хотите расторгнуть брак в России или СНГ, я смогу Вам помочь. В этом случае пишите мне по email.

1. Вам нужно будет составить договор, при желании его можно будет утвердить в суде. Договор должен полностью упорядочить ваши отношения после развода, включая раздел имущества, встречи с ребенком и т.д.

2. Сам процесс развода - либо в равинате, либо в суде по семейным делам, зависит от национальности.