Как проиндексировать долговые обязательства по исполнительному производству, не выполненные за год?
₽ VIP

• г. Котлас

Возможно ли проиндексировать долговые обязательства по исполнительному производству, которое не исполнено до конца, а тянется уже год?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, в Вашей ситуации можно, но частично

В соответствии со ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день ИСПОЛНЕНИЯ решения суда.

Таким образом, проиндексировать можно только те суммы, которые Вы РЕАЛЬНО получили.

Удачи.

Да, можно, через суд. Кроме того, можно начислить проценты в порядке ст. 395 ГК РФ за пользование чужими средствами.

Валерий Наумов