При смене собственника надо ли перезаключить договор с организацией поставляющей услуги электроэнергии.

• г. Санкт-Петербург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по ст.450 ГК РФ можете или по ст.421 ГК РФ, но есть и риски при заключении ст.307,310 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Если честно никакие, а вопрос возник потому, что меня сокращают, муж остался без работы. Возникла задолжность по оплате электроэнергии в размере 18000 руб, при этом мы не являемся злостным не плательщиком, последний платеж был внесен в июле. 19 сентября они мне прислали письмо датированное 14 сентября, что 21.10 мне отключат свет. 21.10 я отнесла письмо в котором объяснила причину задержки с оплатой и попросила рассрочку долга на шесть месяцев, письмо у них зарегистрировала и в этот же день оплатила 3000 руб. 29.09 они мне отправили в ответ письмо, которое я прлучила в октябре, где они написали, что готовы мне пойти на встречу, для этого я должна предоставить им график платежей и я если не буду соответствовать этому графику то они через суд будут взыскивать с меня деньги, но при этом написали что на 21.10 в соответствии с уведомлением от 14 сентября они мне отключат свет. Я им отправила по электронной почте, указанной в письме, продублировала по факсу письмо с графиком погашения задолжности, где первый платеж поступит до 31.10 в размере 3000 руб, и так по всем месяцам, последний платеж в марте. Вчера мне перезвонили из электро сбыта женщина и начала кричать, что это за график, Вам четко в письме написали, что Вы должны прийти к нам и у нас подписать соглашение на наших условиях. Я ей зачитываю письмо от нее где написанно что Я должна предоставить график платежей и где ни слово не написанно, что я должна прийти к ним и подписать их соглашение, на что мне ответили что ей всё равно что написанно в письме от нее свет мы Вам сегодня отключаем. Муж позвонил руководителю этой дамы и договорился о том, что мы вносим 10000 руб. И оставшиеся 8000 с рассрочкой на три месяца. Я заняла денег оплатила, в течении часа, но мне всё равно отключили свет и теперь чтобы подключить они с меня требуют 7000 руб, говоря что услуга платная, но это фактически сумма оставшегося долга, ссылаясь на договор поставляемых услуг. Но я не подписывала ни договор на доп. Услуги платные, и фактически не подписывала договор на оказание услуг по предоставлению мне электроэнергии, после того как получила дарственную на дом. За три дня до официального отключения мне не присылали уведомление о том что если в течении трех дней я не погашу долг, то электроэнергия будет отключена. Почему и возник вопрос должна ли я была перезаключать договор. Как быть? 8.911.980-33-63. Спасибо