Участие в приватизации - какую долю может претендовать дочь в семье?

• г. Ростов-на-Дону

Семья состоит из матери, отца, дочери и сына. В приватизации участвовали только мать отец и сын. На какую часть по закону может претендовать дочь?

Ответы на вопрос (3):

Ни на что не может претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь отказалась от приватизации или не участвовала в силу возраста, то она имеет право на проживание (пожизненно). Она также имеет право признать за собой долю в квартире в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

дочь имеет право пожизненно проживать в квартире

Спросить
Пожаловаться

При смерти сына, его несовершеннолетние или совершеннолетние дети или его жена могут претендовать на наследство

Семья из 4-х человек: мать отец, дочь и сын. 3-х комнатная квартира принадлежит по документам 3-м лицам и у каждого 1/3 часть (у матери, отца и дочери). Мать умерла. Какая часть положена по закону сыну, который не участвовал в долях, а также при смерти сына, его дети совершеннолетние и несовершеннолетние, а также его жена могут претендовать на наследство и какая часть им положена?

В завещании матери от 2007 года земельный участок с постройками и ее доля в доме отписаны сыну, сын прописан в доме, имеется сестра (своя семья и не прописана в доме). В приватизации участвовали отец, мать, сын и дочь. В живых нет отца и матери. Что может получить сестра по закону?

Может ли сын претендовать (отсудить) на долю квартиры умершей матери, если в приватизации участвовали Мать, Отец, Дочь и внучка, а сын в приватизации не участвовал и не был там даже прописан? Но после смерти матери, хочет получить себе её долю.

Квартира в собственности 3-х человек (отец, мать, сын). До приватизации из нее выписана дочь. Есть завещания по квартире от отца и матери на сына.

Может ли дочь претендовать на часть квартиры или нет?

Есть объект недвижимости в его приватизации учавствовало 3 человека (отец, мать, младший сын) старший не учавствовал. Отец, мать и младший сын умерли, осталась жена младшего сына, дочь от его первого брака (младшего) и старший сын. Что по закону причитается старшему сыну, если младший не успел вступить в наследство после смерти родителей?

Спасибо.

Добрый день, в квартире (не приватезирована) жила семья отец мать сын и дочь, после смерти отца дочь жила отдельно (она подола на наследство у натариуса) потом мать сын и жена сына приватизировали квартиру, вскорости умирает мать и свою долю переписывает сыну. Сын собирается продовать квартиру, получается он полноправный наследник или дочь может претендовать на свою часть.

Двухкомнатная приватизированная квартира. Главный квартиросъемщик отец, еще соучастники приватизации его сын и дочь. В квартире также прописаны несовершеннолетние дети, внуки, мальчик (сын сына 1 годик) и девочка (дочь дочери 1,5 года). Подскажите, как можно разделить жилье сыну без согласия других участников приватизации (отец и сестра), какова его жилищная доля и на какую часть жилья он вообще может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: мать, отец и 2 сына, сын А-не родной сын отцу. После смерти матери, сын Б просит отца отписать всё имущество ему. Что делать сыну А?

Главе семьи – отцу, от предприятия в 1997 году выделяют квартиру. Семья состоит из отца, матери, сына и невестки. В список на выделяемую квартиру внесены: отец, мать и сын. Квартиру выделили двухкомнатную (если бы сына в списке не было, родителям выделили бы однокомнатную) . Отец, мать и сын в квартире прописались. В 1998 году сын выписался и переехал в другой город. В 2005 году мать приватизирует квартиру на свое имя. Сын в приватизации не участвовал, но и не отказывался нотариально. В 2014 году сын трагически погиб. Имеет ли невестка какие-либо права на часть жилплощади родителей мужа?

Заранее благодарю.

Семья из 4-х человек: мать отец, дочь и сын. 3-х комнатная квартира принадлежит по документам 3 лицам и у каждого 1/3 часть (у матери, отца и дочери). Мать умерла. При смерти сына, его несовершеннолетние дети или его жена могут претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение