Участие в приватизации - какую долю может претендовать дочь в семье?

• г. Ростов-на-Дону

Семья состоит из матери, отца, дочери и сына. В приватизации участвовали только мать отец и сын. На какую часть по закону может претендовать дочь?

Ответы на вопрос (3):

Ни на что не может претендовать.

Если дочь отказалась от приватизации или не участвовала в силу возраста, то она имеет право на проживание (пожизненно). Она также имеет право признать за собой долю в квартире в судебном порядке.

дочь имеет право пожизненно проживать в квартире