Голосование о введении услуги Охрана территории силами ЧОП в ТСЖ - кому будет предоставлено право голоса?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос введения в ТСЖ дополнительной услуги Охрана территории силами ЧОП должен быть вынесен на голосование общего собрания собственников ТСЖ или общего собрания членов ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Охрана территории НЕ ОТНОСИТСЯ к обязательным услугам, а является дополнительной. Поэтому пользоваться и ОПЛАЧИВАТЬ ЭТУ услугу должны ТЕ собственники помещений, которые выразили желание получать данную услугу и ОПЛАЧИВАТЬ её.

Спросить
Пожаловаться

Кем голосуется в ТСЖ вопрос введения дополнительной услуги Охрана территории силами ЧОП и достаточно ли просто вынести на голосование способ оплаты этой дополнительной услуги.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме решило ввести охрану автомобилей на придомовой территории силами ЧОП. Оплата в месяц 450 рублей. А кто не будет платить больше месяца за охрану не сможет заезжать на придомовую территорию. Правомочно ли такое решение общего собрания?

Решение вопроса о закупке общего теплосчетчика в ТСЖ: КОМПЕТЕНЦИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ членов тсж ЛИБО общего собрания собственников. Срок обжалования протокола голосования.

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Подано заявление в суд на отмену решения общего собрания собственников МКД. В этот день общего собрания собственников не было. Было собрание членов ТСЖ. Может ли истец изменить в ходе суда исковое заявление на "собрание членов ТСЖ" и требовать отмены решения собрания ТСЖ. Я считаю, что это абсолютно разные вещи: общее собрание собственников МКД и собрание членов ТСЖ. Или судья должен затребовать иное исковое заявление. Подскажите какие действия в данном случае уместны со стороны ТСЖ.

Проводится заочное голосование общего собрания собственников дома. Поставлены вопросы: переизбрание Правления ТСЖ, ревизионной комиссии, кап.ремонт. Как считать голоса по этим вопросам - брать только членов ТСЖ или всех собственников дома? Повестка собрания была всех собственников.

Имейте в виду, что услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. - не понимаю, как тогда оформить оказание услуг по охране МКД, управляется ЖКС, ТСЖ нет? Заключать индивидуальные договоры со всеми собственниками? Это кажется малореальным...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации: Управляющая компания без решения общего собрания собственников заключила договор с ЧОП и вписывает в квитанции оплату охраны. Примерно 400 рублей в месяц. Охрана практически не работает. УК не реагирует на жалобы собственников. Как не оплачивать охрану?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Управлением занимается ТСН. Членом ТСН я НЕ являюсь. На основании решения общего собрания собственников, проведенным ТСН, в счета за коммунальные услуги включается дополнительные услуги такие как охрана, установка системы видеонаблюдения и т.п. Обязан ли я оплачивать эти дополнительные услуги, если я не участвовал в собрании собственников? На какие нормы закона можно ссылаться при рассмотрении данного вопроса?

Занимаюсь поиском и подбором площадок для размещения базовых станций сотовой связи. В случае размещения на многоквартирном доме (МКД) перед заключением договора необходимо получить согласие двух третей (67 %) собственников путем проведения голосования (очного или заочного). Для МКД, который обслуживается управляющей компанией (УК) вопросов нет. Как быть, если в доме создано ТСЖ, членам которого принадлежит, например, 65 % площади жилых помещений. Вопрос: будет ли правомочным договор аренды, заключенный оператором связи с этим ТСЖ при условии, что ТСЖ предоставил мне протокол общего собрания членов ТСЖ с положительным решением? Или нужно проводить дополнительное голосование собственников-не членов ТСЖ, чтобы получить заветные 67% голосов от общего количества собственников (кв. м.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение