Голосование о введении услуги Охрана территории силами ЧОП в ТСЖ - кому будет предоставлено право голоса?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос введения в ТСЖ дополнительной услуги Охрана территории силами ЧОП должен быть вынесен на голосование общего собрания собственников ТСЖ или общего собрания членов ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Охрана территории НЕ ОТНОСИТСЯ к обязательным услугам, а является дополнительной. Поэтому пользоваться и ОПЛАЧИВАТЬ ЭТУ услугу должны ТЕ собственники помещений, которые выразили желание получать данную услугу и ОПЛАЧИВАТЬ её.