Что означает Отграничение преступления и состава преступления?

• г. Владимир

Что означает Отграничение преступления и состава преступления?

Ответы на вопрос (1):

Преступление - это общественно опасное деяние, запрещенное законом под угрозой наказания

Состав преступления- это наличие четырех элементов : объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона.

Понятие преступления уже по своему содержанию чем состав преступления.