В нашей школе заставляют принудительно страховать детей для поездок в школьном автобусе, это законно или нет?

• г. Белая Калитва

Здравствуйте,в нашей школе заставляют принудительно страховать детей для поездок в школьном автобусе, это законно или нет?

Сейчас в школе выдали бланки для заполнения о перевозке детей школьным автобусом. Последним пунктом стоит: ответственность за жизнь и здоровье ребёнка по пути в школу и из школы на школьном автобусе полностью берёт на себя родитель. Под подпись. Это законно?

В нашей школе организован подвоз учащихся. Желающих больше, чем мест в школьном автобусе. Школа работает в три смены. Два школьных автобуса делают за день 10 рейсов. Многих детей не можем охватить. Администрации школы как правильно оформить письмо для компенсации подвоза детей? Какие документы для этого нужно?

Я проживаю в Рыбно-Слободском районе РТ. Мои дети учатся в соседнем селе в русской школе, добирались они до школы на школьном автобусе. В этом году рейс отменили, обосновывая это наличием национальной СОШ в нашем селе. Принуждают родителей отдать детей в татарскую школу. Имеют ли они право отменять автобус? Имеем ли мы право выбирать общеобразовательное учреждение для наших детей?

Мой знакомый работает на школьном автобусе, автобус относится к ПАТП, а школа автобус у ПАТП арендует. Но знакомый ещё работает и в школе водителем директора и числится грузчиком при школьной столовой. А по закону и трудовому кодексу имеет ли право водитель школьного автобуса совмещать должностя, если ссылаться на закон ст. 329 ТК РФ.

Может ли учитель добираться до работы на школьном автобусе если автобус останавливается на остановке сажает детей, и учитель здесь же рейсового автобуса чтобы добраться до школы.

Моих детей, возят в школу на школьном автобусе. Время поездки в одну сторону составляет - минут. После окончания своих уроков, дети по 1-2 часа сидят и ждут автобус домой. Скажите это вообще законно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моих детей опрашивали в школе по поводу драки в школьном автобусе в котором не было сопровождающих не известив меня заранее в присудствии директора школы законно ли это.

Наших детей в школу возят школьные автобусы так как школа находится в 14 км от нас. Должны ли родители платить за проезд в школьном автобусе?

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение