Можно ли везти в Украину пневматический пистолет BRT 84 без документов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я везти из России в Украину пневматический пистолет BRT 84 (калибр-4,5 мм; Дульная энергия менее 3 Дж; и начальная скорость пули - 125 м/с) без документов!? Есть только его паспорт и коробка. Чека покупки нет - подарок. Если нет, то почему?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Можете. Достаточно паспорта и коробки.

Да, можете ввезти.