Брат мой подвергся нападению - как защититься и что делать дальше?

• г. Москва

Вот брат мой он дрался давно учаскови потом папу званил и начел типа мой брат кавота избил и чтота у него брал ну потом ани деник просили и отпустили дали 60 тысяч и я брата отпустили сепрасил ин друзями проста конфликт бил ну учаскови врал на нас тыпа он разбойник вот чрез 6 месяц опят пришли наушники атвизли вот типа говорит апят какойта девушку он избил давно и отвизли одиления вот нам как поступит.

Ответы на вопрос (1):

Если выдвигаются теперь те или иные обвинения - обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат встречался с девушкой. Она ему начала изменять с другим молодым человеком. На жаловалась ему на моего брата. В итоге этот молодой человек со своими друзьями приехали домой к брату, избили его битой и нанесли 4 ножевых ранений. А девушка написала на брата заявление об изнасиловании. Хотя это полный бред. Как поступить?

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

У нас такая ситуация. Мой брат вступил в интимную близость с девушкой, которую ранее видел несколько раз. Т.е. брат с данной девушкой не встречался. Через пару месяцев брату на телефон пришло смс, в котором та девушка сообщила, что беременна от брата. При этом в смс указала, что от брата ей ничего не надо. Брат предложил оплатить аборт, но та отказалась. После этого в течении года брат с данной девушкой не общался. Сегодня пришло сообщение от той девушки, в котором брату сообщили, что родилась дочь и девушке трудно одной воспитывать ребенка, она собирается подавать на алименты. Смогут ли с брата взыскать алименты? Заранее большое спасибо!

Получилась вот такая ситуация брат избил человека статья былы ч 1 ст 111 я взял все на себя с явкой сповиной щас потерпевший умер идет стать ч 4 ст 111 я начел рассказывать правду ну брат этого не призноет и говорит что я его избил! Как мне доказать что я не виновен есть сведетель что он видел кто избил его свидетель дал первые показания что избивал мой брат когда я со свидетелем поговорил он поменял показания что типо я бил а щас все обрат и рассказываем правду но не кто не верит.

Брата обвиняют в ножевом ранение четыре раза, человек лежит в больнице! Дело было так вчера праздновали, и в гости пришли дядя с тетей! Ну как обычно выпили, было все нормально! И так получилось что брат как будто ранил тетю четыре раза, хотя её муж т.е сожитель тоже ходил с ножом видела брата девушка как он стоял на улице! Брат говорит что ни чего не помнит потому что его избил отчим! Брату надо постоянное лечение, так как у него плоховато со здоровьем! Подскажите пожалуйста что делать очень прошу Вас!

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Муж со своим братом напали на мужчину, брат первый начал конфликт первый ударил, брат держал пострадавшего с криками бей бей, мой муж бил, потом начал бить брат, муж начал оттаскивать. Чья вина больше. Дело по статье 112 ук рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мой брат попал в такую ситуацию. К ниму пришол в гости его супруги родной брат. После распития спертного случилась ссора с разбоем. Брат супруги моего брата угрожал нажем-финкой и сыну моего брата и своей дочери. Мой брат попытался защитить детей тот наросился на моего брата с нажем. Нанес ему травмы резаные. В таком состоянии мой брат схватился за топор и ударил брата супруги. Теперь вот не так давно это дело дошло до суда брат супруги добился так что виновен только мой брат так как нож которым наносили удары моему брату его не нашли а топор как улика присутствовал. Когда моего брата вызывали он все рассказалкал как было. Им давали время на примерение но брат супруги на отрез отказался разговаривать. В этом месяце будет мировой суд. скажите пожалуйста что грозит моему брату в такой вот ситуации. И сможет ли он потом сделать Российское гражданство?

Что делать, я уже просто боюсь.

Дело вот в чем. Нас в семье 5 - мама, папа, сестра, брат, я (самая младшая)

Отношенияс братом у меня и папы были давно испорчены, он всегда провоцировал ссоры. Дрался, особенно когда выпивши приходил. Все это терпелось много лет и в конце концов лопнуло. Папа старался не отвечать на его оскорбления и даже побои и избежать конфликтов. Но терпение сами понимаете, молчать когда тебя бъют... Он начал ему отвечать.

Теперь каждый новый вечер - это скандалы, когда брат задирается.

В последний раз мне стало просто страшно. Я вызвала милицию. Брат стал при них скулить что это папа на него накинулся. И что он тут всем жить мешает. Сделал из себя жертву. Теперь собирается на папу заявление писать.

Надо отметить, что мама с папой как раз разводятся и у нее естественно есть свой зуб на нее. Она его тоже била чтобы тот отпустил "ее любимого сынишку обиженого всеми и вся".

Естественно она все переиначит так, что это будет не в пользу папы. Сестра за него тоже заступится, за брата, потому что ей так выгоднее.

Неужели нельзя будет доказать, что папа не виноват?

Я ему (папе) сказала пойти освидетельствовать побои - он считает, что это все равно не поможет. А вот брат специально пойдет и засвидетельствиет как будто его побили и он жертва.

С моей стороны только еще могу добавить что он меня (брат) всегда обижал и тоже вступал со мной в конфликты. Но боюсь, что этого не достаточно чтобы доказать кто действительно виновен в конфликтах.

Помогите, пожалуйста, как быть.

Моего брата арестовали за убийство по не осторожности по показанием третьего человека который был в компании, говорит что мой брат избил потерпевшего. А сам мой брат говорит что при споре дал потерпевшему в нос и ушёл,что было потом не знает. Как и что теперь делать? Каким реально сроком грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение