Я сейчас могу что нибудь предпринять, я в доме прописан.

• г. Ессентуки

Здрасти. На моего племяника завещание, на дом зделала моя мама и умерла. Я в своё время не подал на суд. Прошло 2 года, он решил продать дом. Я сейчас могу что нибудь предпринять, я в доме прописан. У меня получается своего жилья нет.

Ответы на вопрос (2):

Витя! Увы, получается что жилья нет. Более того, новый собственник имеет право обратится с иском о выселении вас из дома в судебном порядке.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания. Поэтому, если Вам ко дню смерти матери не было 18 лет или Вы достигли пенсионного возраста (или нетрудоспособны по состоянию здоровья), то Вы имеете право на обязательную долю. Поскольку срок для принятия наследства пропущен, то придется обращаться в суд с иском о признании Вас фактически принявшим наследство.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама проживала в частном доме с моей сестрой. Дом оформлен на маму. Прописаны в доме мама и моя сестра. Сестра уехала три года назад в США и по сей день там и проживает. Прописана сестра до сих пор в этом доме, постоянного американского гражданства ещё не имеет. Я, мой сын и муж переехали к маме и все эти три года с ней живём. Мы все прописаны в разных местах. Мою маму беспокоит вопрос: если с ней что-нибудь случится, то может ли моя сестра нас принудительно выселить из дома до получения наследства? Мы ведь не прописаны. И сможем ли мы поделить и продать дом, если завещание будет на меня, мою сестру и на моего несовершеннолетнего ребёнка?

Большое спасибо.

Мне 34 года. Моя история такая, моя мама купила дом лет 8-10 назад. Дом не приватезирован до сих пор. я, сестра и мама прописаны в этом доме. 2-а года назад я ушел из дома. Сменил место жительство, но прописан остался в этом доме. Мама решила продать дом, выставила его на продажу.

ВОПРОС: *может ли мама продать дом без моего согласия?

*приватезировать без моего ведома?

* продать по гениральной доверенности?

*есть ли еще какие нибудь способы продать дом без моего разрешения?

* при продаже дома должен ли я присутствовать?

Можно узнать больше информации от Вас по моей истории. Спасибо.

Мне 34 года. Моя история такая, моя мама купила дом лет 8-10 назад. Я, сестра и мама прописаны в этом доме. 2-а года назад я ушел из дома. Сменил место жительство, но прописан остался в этом доме. Мама решила продать дом, выставила его на продажу.

ВОПРОС: *может ли мама продать дом без моего согласия?

* продать по гениральной доверенности?

*есть ли еще какие нибудь способы продать дом без моего разрешения?

* при продаже дома должен ли я присутствовать?

Можно узнать больше информации от Вас по моей истории. Спасибо.

Два года назад умер мой отец. Он оставил завещание на свой дом с участком в пользу моего шестилетнего сына. Мы сразу подали заявление на принятие наследства у нотариуса. Пока ничего неоформлено. У меня в этом доме живет моя мама законная жена отца. Мама хочет подарить дом внуку моему сыну. Нотариус говорит что дело надо решать через суд потомучто отец построил дом до женитьбы на маме. Так оно и есть. Как нам лучше и главное спокойнее оформить дом на моего сына. Маме 81 год не хотелось ходить с ней по судам. У меня две сестры.. старшая сестра от маминого первого брака. В доме прописаны мама и я.у меня свое жилье.

В доме, который купили за материнский капитал, прописаны мои родители и брат со своей семьей. Могу ли я выгнать своего брата из этого дома. Бабушка в свое время не оставляла завещание и дом достался единственному сыну (моему отцу) который отец решил продать этот дом мне, так как на братьев не было надежды, что они будут присматривать за ними. Сейчас брат решил делить дом. могут ли они что то получить.

Меня зовут Алексей и у меня вот такой вопрос! Я в феврале этого года развёлся со своей женой. У нас есть сын которому 5 лет. Бывшая жена и сын проживают в доме который принадлежит моей маме. В доме прописаны: Я, бывшая жена и моя младшая сестра! После моего развода, мама решила продать дом и разделить деньги между мной и сестрой на покупку своего жилья. Дом находится в г.Нальчике КБР. Маме кто-то сказал, что дом нельзя продать, пока там живут моя бывшая жена и сын. Я собираюсь на свою долю купить жильё в г.Краснодаре и «вписать» туда своего сына. Действительно-ли моя Мама не сможет продать этот дом? И если это не так, то как это сделать по закону? Кда обратиться с этим вопросом? P.S. Мама единоличный владелец дома. Бывшая супруга там только прописана! За ранее благодарю за помощь!)))

Я прописана в Московской области в частном доме. Со мной прописана моя мама и моя несовершеннолетняя дочь. Дом и земельный участок не приватизирован. До недавнего времени с нами проживала и также была прописана моя бабушка, которая умерла несколько месяцев назад. По завещанию большая часть дома (3/5) и весь земельный участок теперь принадлежит ее дочери, т. е. моей тете.

Мне и моей маме оставлена 2/5 дома.

Могу ли я опровергнуть завещание? Могу ли я претендовать на какую-то часть земли, учитывая, что прописана я там с 1985 года, а проживаю с рождения, а тетя не прописана и не проживает в этом доме.

Может ли моя тетя продать свою часть дома и земельный участок без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

Мой отец собственник дома, дом покупали совместно с мамой, но мама умерла, завещания не было. В доме мы живём с рождения. В нем прописаны еще я и мои двое несовершеннолетних сына. Я плачу все коммунальные платежи, делаю ремонт в доме. Отец грозиться продать дом. Могу ли я как-то помешать этому. Потому что кроме этого жилья другого у нас нет. Если он продаст дом, то я и мои дети фактически окажемся на улице. Могу ли я как-то отстаивать свои права в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение