Если я напишу заявление о досрочном увольнении, получу ли я компенсацию за досрочное увольнение?

• г. Уссурийск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получила уведомление о ликвидации предприятия 21 сентября. Отпуск заканчивается 21 октября. Если я напишу заявление о досрочном увольнении, получу ли я компенсацию за досрочное увольнение? И порядок ее расчета?

Какие выплаты мне положены при ликвидации ИП, если я нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет? Будут ли мне положены дополнительные выплаты, если напишу заявление о досрочном увольнении (уведомление о ликвидации организации получила 10.10.19)

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Мне вручили уведомление об увольнении по ликвидации предприятия, могу ли я находясь на больничном досрочно расторгуть трудовой договор и получить компенсацию за досрочное расторжение. Спасибо.

Нашему работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, было вручено уведомление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия за 2 месяца до увольнения. Через месяц после получения уведомления работник написал заявление о досрочном выходе из отпуска на полную рабочую неделю. Правомерно ли его требование?

Сейчас я нахожусь на 5 месяце беременности. Сейчас с работы нам рассылают уведомления об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Меня интересует размер выплат, которые я получу, если я ухожу в отпуск по БИР до увольнения и если после увольнения. На какие выплаты в отпуске по уходу за ребенком я могу рассчитывать.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (три года исполнится 18.09.11 г.)., получила уведомление о предстоящем сокращении 26.08.11 г. Написала заявление о досрочном увольнении по сокращению штатов с выплатой дополнительной компенсации по окончанию отпуска по уходу за ребенком. Правомерны ли мой действия? Администрации утверждает, что доп. компенсация выплачивается только в случае трудоустройства на другую работу.

Я сотрудник отдела кадров и у меня такой вопрос: наша организация находится в стадии ликвидации, все сотрудники были уволены, после предупреждения их уведомлением за два месяца до увольнения. Однако это увольнение не коснулось женщин, находившихся на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком, т.к. это принципиальная позиция нашего руководства - не увольнять их, пока не закончился отпуск по уходу за ребенком. Я с этим не согласна, т.к. в ТК РФ прописано, что при ликвидации предприятия все сотрудники подлежат увольнению без исключений.1. Когда нужно увольнять сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком (при ликвидации) по окончании отпуска или раньше? 2. В том случае, если сотрудник (который в отпуске по уходу за ребенком) продолжает числиться в организации, в то время как все остальные уже уволены, и у него заканчивается отпуск, оформленный до 1,5 лет - можем ли мы его уволить или сотрудник имеет право написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, т.е. продлить отпуск еще на 1,5. Заранее благадарю за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Организация в которой я числюсь находится в стадии ликвидации, я уже получила уведомление об увольнении. Могу ли я досрочно выйти на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Устроилась на работу на место девушки, которая также была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас в предприятии проводят реорганизацию (ликвидация филиала) и сокращают персонал. Мне предлагают увольнение по соглашению сторон. До ухода в отпуск по бер-ти и родам я отработала 5 месяцев. Сказали, что выплатят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет все сразу. (до сентября включительно)

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск и за какое кол-во дней? На какие компенсации я могу еще рассчитывать? Если откажусь от увольнения по соглашению сторон, что может предпринять организация?

Жена находится в декретном отпуске.10 октября заканчивается декретный отпуск и должен начаться отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вчера ей с работы написали, что надо придти, написать заявление на увольнение т.к. предприятие (частник) закрывается 30 сентября. Что делать?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, хотела выйти на работу там грозят увольнением по статье. Если я сама напишу заявление об увольнение по собственному желанию, положена ли мне какая нибудь компенсация при увольнении после декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение