Мать одиночка с ребенком инвалидом переживает негласный конфликт в крупной компании - как выйти из сложной ситуации?

• г. Москва

Нахожусь в затруднительной ситуации, подскажите как быть?! Я мать одиночка с ребенком инвалидом. Меня пригласили работать в крупную компанию два месяца назад. Сейчас я увольняюсь по собственному желанию. Есть негласный конфликт с руководством. А теперь я якобы не прошла испытательный срок. Зарплату выплачивали мне как менеджеру белую согласно трудового договора и черную, которую я получала под подпись в конверте с распечатанной формой из 1 с о всех выплатах и белых и черных. Суть в том, что выполнив план за месяц мне положена премия, как оказалось черная. Мой клиент оплатил счет моей компании за услуги с которой я должна получить проценты. Их руководство отказалось выплачивать. Как мне быть? Все документы из 1 с о закреплении за мной клиента и его счет на оплату также есть в 1 с. Пока я не уволилась я могу все распечатать. Помогите пожалуйста. Спать не могу спокойно. Сказали заплатят только за фактически отработанные дни.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, черные составляющие оплаты труда очень трудно доказывать, в первую очередь потому, что не установлена именно обязанность работодателя это платить. Ну платили там какие-то премиальные, потому что были деньги и желание это делать. Сейчас и то и другое пропало и до свидания.

Распечатки из компьютера, никем не подписанные, не являются доказательством, если только их правильность не подтвердит другая сторона.

Вы можете взыскать через суд только "белую" составляющую...