Мать одиночка с ребенком инвалидом переживает негласный конфликт в крупной компании - как выйти из сложной ситуации?

• г. Москва

Нахожусь в затруднительной ситуации, подскажите как быть?! Я мать одиночка с ребенком инвалидом. Меня пригласили работать в крупную компанию два месяца назад. Сейчас я увольняюсь по собственному желанию. Есть негласный конфликт с руководством. А теперь я якобы не прошла испытательный срок. Зарплату выплачивали мне как менеджеру белую согласно трудового договора и черную, которую я получала под подпись в конверте с распечатанной формой из 1 с о всех выплатах и белых и черных. Суть в том, что выполнив план за месяц мне положена премия, как оказалось черная. Мой клиент оплатил счет моей компании за услуги с которой я должна получить проценты. Их руководство отказалось выплачивать. Как мне быть? Все документы из 1 с о закреплении за мной клиента и его счет на оплату также есть в 1 с. Пока я не уволилась я могу все распечатать. Помогите пожалуйста. Спать не могу спокойно. Сказали заплатят только за фактически отработанные дни.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, черные составляющие оплаты труда очень трудно доказывать, в первую очередь потому, что не установлена именно обязанность работодателя это платить. Ну платили там какие-то премиальные, потому что были деньги и желание это делать. Сейчас и то и другое пропало и до свидания.

Распечатки из компьютера, никем не подписанные, не являются доказательством, если только их правильность не подтвердит другая сторона.

Вы можете взыскать через суд только "белую" составляющую...

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась в компанию на удаленную работу, вся зарплата черная, то есть без официального оформления. Однако они предоставили мне скан договора со мной как с сотрудником с из печатью и подписью, реквизитами компании. Второй месяц не выпалчивают всем сотрудникам зарплату, говорят, что клиенты им еще не перечислили деньги. Когда это закончится - не говорят.

Я боюсь, что если сейчас уйду из компании, мне не выплатят за отработанные два месяца. Как поступить?

Я сейчас увольняюсь по собственному желанию с работы, в которой проработала 4 месяца. Белая зарплата у меня 8000, черная 23000. Меня интересует вопрос! Мое руководство мне сказало, что не будут мне выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Я слышала, что отработав 4 месяца, они обязаны мне выплатить копенсацию в размере 1\3 части от моей зарплаты? Пожалуйста, пожскажите, как мне следует поступить? Каким образом объяснить руководству? Заранее благодарна.

Увольняюсь по собственому желанию на испытательном сроке, испытательный срок 2 месяца, я отработал месяц работодатель требует отработать две недели, если не отработаю не заплатит зарплату за отработаный месяц, поскажите как быть, за ранее спасибо.

Я являюсь агентом страховой компании, но официально не оформлена. Произошёл страховой по страхованию жизни, клиент умер. В страховой компании полис на страховую сумму 3262000, где от имени клиента написана мной его фамилия (по устной договорённости) и от имени директора компании написана мной его фамилия (опять же по устной договорённости). У сына клиента (клиент умер) полис на страховую сумму 3723000 р, где подпись за директора компании, написана моей рукой его фамилия, а подпись клиента уже подписана самим клиентом. Страховая премия разница в 2-3 тысячи (то есть в страховой компании премия меньше) Сын клиента обратился за выплатой в компанию. Скажите пожалуйста чем мне это грозит? И если будут подавать на суд, то кто компания и клиент и по какой статье?

Буду благодарна за консультацию по следующему вопросу.

Я уволилась по собственному желанию из компании 6 июня 2008 года, в июне отработала 6 дней, компания не настаивала на отработке 2-х недель. В этой компании я работала с 4 февраля (хотя приувольнении я обнаружила, что они сделали запись о приеме на работу только с 18-го февраля, объяснив это тем, что 2 недели после приема сотрудника компания оформляет его официально только через 2 недели), это тоже нарушение, но это не так важно уже по-сравнению с тем, что меня ожидало после увольнения. При уволлнении я заполнила обходной лист, собрала все подписи, что я не должна компании ничего, я подписала расчетную ведомость (по офиц. Зарплате). Мне поставили запись об увольнении в трудовую книжку. Потом руководство компании отказалось мне выдавать расчет т.к. в компании произошла накладка с услугой для клиента, которую он оплатил, а из-за ошибки патртнера компании, услуга была не оказана и компания решила эту сумму, которую должен обратно получить клиент, повесить на меня, если не всю, то частично, т.к. я вела этого клиента, но моей вины абсолютно никакой. Как мне теперь быть? Есть ли возможность получить расчет тк действия компании противоправные.

С уважением, Ольга.

Меня зовут Александр.

Прошу Вас дать мне консультацию по Трудовому спору. Ситуация следующая, в декабре я уволился по собственному желанию с должности Менеджер по продажам, перед увольнением согласно доверенности забрал денежные средства в сумме 29 т.р. от клиента за оплату товарных накладных…предварительно предупредив об этом менеджера кот. принял от меня этого клиента, что внесу деньги от клиента когда получу расчет…. (подстраховался от просрочки невыплаты расчета т.к. были случаи в компании когда люди получали не все причитающиеся деньги).

Так и получилось на данный момент момент я получил 10 т.р. и мне остались должны около 37 т.р. …соответственно я не внес деньги от клиента…

А сейчас директор компании узнал об этом факте, да еще масло в огонь подлило что просочилась информация, что я ушел работать в компанию конкурент.

Есть большая вероятность, что директор хочет подать на меня в суд…подскажите, пожалуйста как быть в данной ситуации, если компания работает в черную, и официальная ЗП около 8 т.р.

Может есть смысл подать встречный иск? Если это возможно, учитывая черную ЗП…Люди кот. уволились и также не получили всю ЗП полностью, готовы меня в этом поддержать..

Скажите, как мне поступить в своём случае?

Я пять месяцев проработала в очень крупной компании, со штатом в 3000 человек. Это была группа компаний, и я состояла в одной из этой групп, как менеджер по продаже рекламных площадей на инетрнет-ресурсе. При собседовании я уточнила, белая ли эта компания, мне было сказано, что да, белая. Мы оговорили зарплату. Через месяц работы в компании мне дали договор, где была указана зарплата в чуть более меньше, чем половина от оговоренной на собесодовании. Сказали, ч то остальнцую часть будут начислять как бонус каждый месяц на карточку вместе с той частью, которая указана в длоговоре. НО! как менеджер по продадам релкамы, у меня была ещё оговорена процентная ставка комиссии, которуб я должна была получать по факту проплаты клиентов за рекламу. Этот процент нигде вообщене зафиксироватн был письменно, так как мне сказано было, что эту комиссию я буду получать в конверте, в кассе. Т.е. это чёрный нал. И зарплату и проценты постоянно задерживали. Проценты выплачивали в кассе через два месяца, после закрытия текущего месяца, за который должны были платить эти комиссии. Полсе лвух месяце я подшла к начальнику отдела кадров, чтобы взять заявление об уходе, так как меня чёрная компания не устраивает, но мне сказали, что надо привыкнуть, и это не всегд происходит-задержкавыплаты. Ничего не менлось. Заявление об уходе я подписала через пять месяцевработы вэтой компании. В последний дент увольнения меня рассчитали снова половиной суммы на банковсуб карточку, и большую часть выплаты я получила в кассе, т.е. налом, в чёрную. НО! мой руководтиель пообщал. Что выплатит при увольнении и комсии за продажи, которые я совершила в мае и июне... но не выплатили! Сказала, что потом приду и заберу. Это нарушение ТК, так как в послений день с работником обязаны рассчитаться. Сделки все документально я закрыла... договорами, актами, все дела передала в срок. КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ДОКАЗАТЬ, ЧТО КОМПАНИЯ МНЕ ДОЛЖНА МОИ КОМИССИИ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ... ЕСЛИ НА РУКАХ ОДИН ДОГОВОР, В КОТОРОМ ДАЖЕ ЗАРПЛАТА НЕ УКАЗАНА В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ, КОТОРУЮ Я ПОЛУЧАЛА... Т.Е. ТАМ ЧАСТЬ ЯКОБЫ КАК БОНУС КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРОХОДИЛА.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наряду с тем, что при увольнении работника по собственному желанию - выплачивается компенсация за отработанные дни и не использованные дни отпуска, выплачивается ли премия? Работаю в коммерческом банке, премию перечисляют за отработанный месяц только через 2 месяца, при своевременной оплате платежей клиентами. Поэтому в связи с тем, что я увольняюсь, положена ли мне премия за 2 месяца? Так как планы были выполнены, то куда, если не выплатят, пойдет моя лично заработанная премия? Заранее большое спасибо!

В июле 2012 года ушла в декрет, нахожусь в нем по настоящее время. В сентябре мне выходить на работу, но я жду 2 ребенка и в октябре мне опять в декрет. Руководство компании вынуждает меня уволится по собственному желанию с компенсацией за месяц который я должна отработать. Что делать не знаю.

Ещё есть другая проблема компания в которой я якобы числюсь продаётся. А все сотрудники, кроме меня были переведены в другую компанию (уволились по собственному и приняты в новую). Подскажите пожалуйста как поступить.

Я являюсь агентом страховой компании, но официально не оформлена. Произошёл страховой по страхованию жизни, клиент умер. В страховой компании полис на страховую сумму 3262000, где от имени клиента написана мной его фамилия (по устной договорённости) и от имени директора компании написана мной его фамилия (опять же по устной договорённости). У сына клиента (клиент умер) полис на страховую сумму 3723000 р, где подпись за директора компании, написана моей рукой его фамилия, а подпись клиента уже подписана самим клиентом. Сын клиента обратился за выплатой в компанию. Скажите пожалуйста чем мне это грозит? И если будут подавать на суд, то кто компания и клиент и по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение