Как составить заявление о требовании денежной компенсации за моральный ущерб, нанесенный мной отчимом

• г. Елец

Мой отчим оскорбляеь меня, я хочу написать заявлени и взыскать с него денежную суму за моральный ущерб, сколько денег надо с него требовать и как писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чтобы составить заявление по (ч. 1 ст. 128.1 УК РФ - клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию) либо по (ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) обратитесь к юристу, главное доказать вину, бремя доказывания лежит на Вас, и если докажете, то можете требовать возмещение морального вреда, а сумму можете указать любую, главное в суде доказать эту сумму