Как составить заявление о требовании денежной компенсации за моральный ущерб, нанесенный мной отчимом

• г. Елец

Мой отчим оскорбляеь меня, я хочу написать заявлени и взыскать с него денежную суму за моральный ущерб, сколько денег надо с него требовать и как писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чтобы составить заявление по (ч. 1 ст. 128.1 УК РФ - клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию) либо по (ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) обратитесь к юристу, главное доказать вину, бремя доказывания лежит на Вас, и если докажете, то можете требовать возмещение морального вреда, а сумму можете указать любую, главное в суде доказать эту сумму

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска какую сумму надо указывать в начале заявления. Иск сотавляет 6000 руб+моральный ущерб 20000+гос пошлина. И еще, моральный ущерб отдельно надо писать заявление или все в одном заявлении?

Ответчик восстановил пропущенные сроки я хочу с него взыскать моральный ущерб мне надо писать новое исковое заявление или можно написать ходатайство к делу которое сейчас будет?

Год назад у меня был суд, который постановил взыскать с меня за моральный вред денежную сумму, могу ли я написать заявление на то чтобы списывали определеный процент с официальной зарплаты? Как? И куда писать? Спасибо.

Помогите мне пожалуйста на меня написали заявление якобы я избила человека, но меня оправдали и я хочу написать заявление на моральный ущерб и за лжесвидетельство но незнаю как его писать и какую сумму писать. : (

Меня оскорбляет по телефону и смс мой бывший парень, наговаривает на меня клевету, оскорбляет неприличными словами выставляет меня проституткой, порочит мою честь и достоинство. Я не знаю куда обратиться и как правильно написать заявление, возможно, что мое дело не рассмотрят? Я на этой почве сильно волновалась, меня трясло, не смогла сдать экзамен. Можно ли с него взыскать за моральный ущерб и привлечь к уголовной ответственности и в каком размере?

Скажите пожалуйста. Я хочу написать заявление на одного человека. Он в смс оскарбляет меня и моих детей уже 1,5 года. Могу ли я получить с него за моральный ущерб.

Когда и как взыскать с ответчика возмещение ущерба? Моего ребенка вдарил взрослый человек, на него завели уголовное дело, как с него взыскать моральный и физический ущерб. Должна ли я написать заявление или просто озвучить на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в суд на моральный ущерб на работодателя? У меня есть на руках постановление суда о взыскании зарплаты, но полгода уже не могут взыскать с работодателя эти деньги. Хочу подать на него в суд на моральный ущерб. Подскажите. Как правильно написать заявление, какие статьи указывать в нем, какие прилагать документы и какую сумму можно запросить, если он мне должен 40000 рублей?

Мой парень украл сумку с телефоном и вещами, через время вернул могут ли написать заявление после того как он все вернул? И требовать моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение