Наших собак отдали другим хозяевам, как нам их вернуть, нам не говорят где они?

• г. Санкт-Петербург

Наших собак отдали другим хозяевам, как нам их вернуть, нам не говорят где они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Слишком мало информации, чтобы ответить на Ваш вопрос. Кто отдал? При каких обстоятельствах?

Спросить
Пожаловаться

Отдал в хорошие руки собаку, с условием если будут проблемы что бы обращались. Когда спрашиваю где собака, говорят проблемы, я говорю отдайте хозяину тогда. Но они говорят другим людям отдали. Куда обратиться. Милиция?

Отдали собаку хозяева документы сделаны на первую хозяйку собака прожила у вторых хозяев год могут ли по закону забрать ее первые хозяева? Есть свидетели что она старая хозяйка собаку отдала.

Собаку отдали новым хозяивам с уговором что будут присылать фото и видео о жизни собаки. Документы на собаку у нас. Договор был таков если в течении полугода все хорошо, мы отдаем документы. На все наши просьбы, игнор. Хотим вернуть собаку! Как поступить?

Собака бегала возле дома, ее отловили сотрудники пункта кратковременного содержания собак и увезли в другой город. На их сайте есть фотография собаки,3 дня они говорили что нет у них ее,а сегодня сказали что ее отдали новым хозяевам ещё в другой город. Контакты давать отказываются, есть подозрение что собаку просто убили, но доказательств нет (на фотографии на сайте, у собаки кровь на шее) что делать? Собака обычная дворняга, без документов.

Мою собаку загрызла огромная собака живущая с хозяевами у нас в деревне, она загрызла много кошек и собак, хозяева не предпринимают мер. На лечение своей собаки потратила порядка 10 тысяч за операцию, но ее так и не спасли. Обратилась к участковому, говорит на них может быть наложен штраф 1000 р. И все! Больше ничего я не добьюсь. Подскажите что можно сдалать.

Моя собака находится в приюте для животных.

Её туда отдала женщина, которая нашла собаку на улице.

Я как хозяин обратился в приют, мне собаку не отдали, объясняя, что старым хозяевам не отдают. Это правомерно?

Нам отдали взрослую собаку. Люди, которые нам ее отдали купили собаку в устной форме у третьих лиц за (1500 р), но теперь настаивают на возвращении собаки, чипа или клейма у собаки нет, значит документов на собаку (кроме вет. паспорта) у них нет. Угрожают полицией, говорят что написали заявление в полицию о пропаже собаки. Каким образом мы можем нотариально оформить договор купли-продажи с людьми, которые купили собаку в устной форме и отдали ее нам? кто является собственником собаки: люди купившие ее в устной форме или предыдушие хозяева подавшие заявление о пропаже? Факт продажи бывшими хозяевами (теми кто написал в полицию) могут потвердить свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне где у меня дача, есть дом в котором содержат небольших размеров бойцовскую собаку (породы я к сожалению не знаю, похожа на маленького бульдога, рыжая с белым галстуком). Она свободно перемещается по деревне, без намордника и хозяев. Приезжают к хозяевам друзья с такой же собакой и они уже две ходят по деревне без намордников и без хозяев. Подвыпившие хозяева и гости развлекались на майские праздникик тем что натравливали своих собак на местную мезобидную дворнягу, и драли эти собаки её под моими окнами! Морды в крови, слюни до земли. Хозяева не стали даже разговаривать со мной, их собаки умные, они чемпионы и будут ходить без намордников где хотят! Я написала заявление участковому, результатов пока не знаю. Как поступать дальше, куда писать, как бороться? Сейчас начнёться дачный сезон ко всем приедут дети и внуки и мои дети в том числе! Будет полна деревня ребятишек хотелось бы чтобы не было жертв и покусанных. Цель: намордник на собаке и собака должна быт на поводке с хозяевами. Подскажите!

Время суток доброе! В общем ситуация такая, я взял собаку с приюта, оформил договор, сделал собаке чипирование, получил на неё паспорт. Но тут обьявились хозяева собаки и просят чтобы я вернул им собаку, так как в приют она попала якобы по случайности. Угрожают судом, говорят у них есть фото где они с собакой и видео, и говорят что зря вы по хорошему её не отдаёте.чем может всё это закончиться, как себя вести в данной ситуаций? Собаку отдавать не хочу... Какие у них шансы вернуть себе собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение