Конфликт с несовершеннолетней девочкой - избиение, шантаж и правовой статус 16-летнего пострадавшего

• г. Лучегорск

Ситуация такова, Моя знакомая подралась с несовершенолетней девочкой (им по 16 лет), выбежал отец девочки и начал тягать за волосы мою знакомую, я подбежал и начал разнимать их,мужчина ударил меня в живот, мне 16 лет, я ударил его в лицо, а после того как мы ушли, он пришел ко мне домой и начал вымогать деньги при свидетелях, родители моей знакомой выплатили ему сумму, а на меня написано заявление, что со мной будет?

Ответы на вопрос (5):

Напишите на него тоже заявление по 116 ст УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если признают виновным, то судимость может быть по ст. 116 УК РФ, - наказание - штраф.. Но судимость может испортить многое. Поэтому и советую писать встречное заявление...В такой ситуации возможно обоюдное примирение и прекращение дел.

Спросить
Пожаловаться

Было написано,проигнорировано,у него жена работает где то в прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Пишите в суд. Это дело частного обвинения. Можно сразу в суд писать, оформив заявление как положено. Или читайте УПК РФ или обратитесь за помощью к адвокату. Здесь, в двух словах Вас не научить как это сделать...

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи,что мне может быть за это?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

У моей знакомой неизлечимая болезнь и она хочет составить завещание - завещать квартиру в пользу своей несовершеннолетней племянницы (девочке 5 лет) с таким условием, чтобы распоряжаться ею девочка смогла только после совершеннолетия.

У племянницы есть родители, но с ними моя знакомая в плохих отношениях и образ их жизни заставляет ее опасаться того, что после ее смерти квартира может быть продана без соблюдения интересов девочки.

Моя знакомая хочет составить завещание таким образом, чтобы ее дочь до достижения девочкой возраста 18 лет как-бы распоряжалась квартирой, т.е. следила бы за тем, чтобы родители девочки не продали квартиру.

Однако ситуация сложна тем, что дочь знакомой живет в Москве, а сама знакомая в Сибири, кроме того у девочки есть родители - законные опекуны.

Подскажите как быть в такой ситуации, можно ли составить такое завещание - с назначенным завещателем лицом по распоряжению квартирой до достижения девочкой возраста 18 лет?

Нужно ли вообще в завещании указывать такое лицо, если в завещании уже фактически указано кому будет принадлежать квартира?

Должно ли лицо, на которое возлагаются обязанности по "присмотру" за квартирой до достижения девочкой возраста 18 лет приезжать по месту нахождения квартиры для оформления такого завещания?

Большое спасибо за помощь.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Моя знакомую обвиняют в избиение несовершеннолетней девочки, но она не наносила ей побоев. Дело было так: она гуляла в парке с детьми и её ребенка на детской площадке ударил деревянным ножом другой мальчик. Когда она подошла к детской площадке мальчик передал этот нож своей старшей сестре 13 лет. Знакомая не зная что нож был деревянный попросила отдать ей нож, поскольку думала что нож металличечкий. Девочка отдала нож и сказала что будет жаловаться. После нескольких дней выяснилось что та девочка и сын знакомой учатся в одной школе и девочка на перемене угрожала ребенку расправой если его мать не вернёт обратно нож. Знакомая отдала нож заведующией, рассказав о той девочке и угрозах в сторону её сына. После этого мама девочки написала заявление в полицию об избиение её дочери, чего на самом деле не было. Прошу вас помогите. Как помочь моей знакомой.

Подрались с другом, выбежала его мать разнимать и так получилось что она ударила палец и написала на меня заявление в полицию. Что мне ждать и как быть.

Ситуация такая, на моего ребёнка 14 лет было совершено нападение со стороны группой лиц возрастом 16 лет. Нападение первое было с их стороны без каких либо причин, один из них нанёс два удара в ответ мой сын ударил его кулаком по лицу при этом рассек губу и попытался убежать так как их было трое, двое побежали за ним, догнав один из них ударил по лицу моего сына. После этого сын пошёл к знакомой девочки. Те троя тоже пришли к дому этой девочки и стали его караулить, сын сидел до тех пор пока они ушли. Вечером этого же дня пришёл участковый и сказал что родители того мальчика которому мой сын в целях самообороны ударил рассек губу написали заявление. Как нам правильно поступить ведь по словам участкового моего сына поставят на учёт?

15 летняя дочь поскандалила со знакомой девочкой (17 лет) и во время скандала друг друга ударили. Та написала на мою дочь заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних (меня вызывали в школу уведомить, что с них просят характеристику). Может быть мне написать встречное заявление, ведь та девочка ударила мою дочь первая, а моя дала сдачи. Свидетели произошедшего 3 друзей моей дочери.

В кратции объясню ситуацию. Мой муж с друзьями пошел к знакомым посидеть. Сидели сидели, и вдруг завязалась драка между знакомыми моего мужа и мужем моей знакомой. Мой сидел вообще в стороне за столом и никого не трогал. Потом мой через какое то время пошел всех разнимать участников драки. Но слова заслова, и мой влез в драку и тоже поколотил мужа моей знакомой. А эта знакомая, видя что мой муж бьет её мужа, взяла железную арматуру и несколько раз ударила ею моего мужа. Вообщем когда уже все успокоились, все поняли что были не правы, извинились перед друг другом, а муж знакомой сказал что притенизий никому не имеет, что все хорошо, ну подрались, подрались, типа с кем не бывает. Все разошлись по домам. А знакомая взяла и вызвала дежурную часть, те и приехали и забрали потом эту знакомую и её мужа, чтобы видимо снять побои со своего мужа. Но эта знакомая сказала что заявление будет писать только на одного моего мужа, а на других участников драки кто первый начал избивать мужа моей знакомой, на них она писать заявление не будет. Получается что она взяла и моего мужа одного во всём обвинила и будет писать только на моего мужа заявления, а на других нет. Нечестно получается. Из этой ситуации следует и возник вопрос: Что сейчас будет с моим мужем? Мой муж вышел давно по УДО. Что ему сейча светит? Какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация очень глупая. Я мастер по наращиваю волос, сделала одной девушке волосы. Она была довольна 2 месяца. И когда срок носки волос подошел к концу она сказала что я сделала плохо и чтобы я переделывала бесплатно. Я согласилась что то подправить за 800 р (за материал) она начала язвить. После чего была занесена в черный список. Мне не когда с ней ругаться было. Следом добавляется ее парень, кавказец и начинает оскорблять моего друга. И все это из-за 800 р позор какой)) в итоге они стали писать парням на интим знакомствах и оставлять мой номер и поместили объявления интим услуг опятьже на мой номер с мои именем. Мне причиняет это массу неудобств ведь телефон рабочий мой и сменить его не могу.. а мне звонят мужчины, которые ищут девушек для досуга. При чем тел рвется. До того как наростила ей я она постоянно наращивала у моей знакомой и распрощались как я слышала они не хорошо. На днях после того как этоначало происходить я узнала у моей знакомой что клиентка позвала ее к себе в гости. Моя знкомая приехала клиентка перепила и начала аргессивно высказываться в сторону ммоей знакомой и тут же это подхватил ее парень. В конечном итоге клиентка с парнем вызвонила мужа моей знакомой. Муж приехалу них была драка после которо клиентка и ее мч написали на мою знакомую и ее мужа заявление с требованием возместить мор ущерб. Вообщем это мошенники, как мне поступить? Звонками меня аттаковывают. Молчать не привыкла. Решать дело дракой я не хочу подставлять своего парня. Может их же оружием?)

Умер мой отец, являющийся 100% собственником приватизированной квартиры. В квартире остались прописанными и проживающими моя мама и моя племянница (15 лет). Родители девочки живут в другом городе, мама девочки - моя сестра. Девочка живет вместе с бабушкой, т.к. так удобнее было для ее учебы.

Отец оставил завещание, по которому 100% наследницей являюсь я - его дочь.

Считается ли девочка иждивенкой и как будут распределяться доли при наследовании?

Здравствуйте. Моего 13 летнего сына ударил по лицу посторонний мужчина. Я написала на него заявление, что ему могут предъявить? Мужчина приехал к нам домой и вызвал сына на улицу, там его ударил, после выбежала я и вмешалась конечно же.далее выяснилось, мужчина заступился за своего племянника, которого в школе будто бы стукнул мой сын. Теперь выяснилось, что мой сын никого не трогал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение