Конфликт с несовершеннолетней девочкой - избиение, шантаж и правовой статус 16-летнего пострадавшего

• г. Лучегорск

Ситуация такова, Моя знакомая подралась с несовершенолетней девочкой (им по 16 лет), выбежал отец девочки и начал тягать за волосы мою знакомую, я подбежал и начал разнимать их,мужчина ударил меня в живот, мне 16 лет, я ударил его в лицо, а после того как мы ушли, он пришел ко мне домой и начал вымогать деньги при свидетелях, родители моей знакомой выплатили ему сумму, а на меня написано заявление, что со мной будет?

Ответы на вопрос (5):

Напишите на него тоже заявление по 116 ст УК РФ.

Если признают виновным, то судимость может быть по ст. 116 УК РФ, - наказание - штраф.. Но судимость может испортить многое. Поэтому и советую писать встречное заявление...В такой ситуации возможно обоюдное примирение и прекращение дел.

Было написано,проигнорировано,у него жена работает где то в прокуратуре

Пишите в суд. Это дело частного обвинения. Можно сразу в суд писать, оформив заявление как положено. Или читайте УПК РФ или обратитесь за помощью к адвокату. Здесь, в двух словах Вас не научить как это сделать...

Прошу помощи,что мне может быть за это?