Задолженность и звонок от пристава - стоит ли оплачивать напрямую в банк или это могут быть коллекторы?

• г. Москва

Есть задолжность, сегодня позвонил пристав с мобильного, назвал номер исполнительного производства от 16.12.14 г., что суд прошел в одностоннем порядке и меня о нём не обязанны были извещать. Но заметил, что лучше оплатить на прямую в банк чем в отделении, на сайте сспр моих данных нет. Могут это быть коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

Проверьте на сайте приставов--если исполнительное производство.--может быть и коллекторы.

Спросить
Пожаловаться

На руках есть номер исполнительного производства, но не могу в Банке данных исполнительных производств найти по этому номеру, формат не проходит.. на сайте приведен совершенно другой формат. Как можно все-таки найти это исполнительное производство с номером 2-1991/2015 ВС 067180282

У меня имеется две задолжности, в следствии чего приста арестовал заработную карту. Одна задожность была погашена с переплатой, пристав излишки вернул, но т.к. есть вторая задожность эти деньги были заморожены на банковском счете (банк по чему-то их не переводит в счет второй задолжности). Я могу как то забрать эти деньги?

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Сегодня пришли домой представитель банка Авангард и судебный пристав. Исполнительного производства на руках у пристава не было, в банке данных производств так же отсутствует исполнительное производство, у пристава из документов на руках только удостоверение. У представителя банка документов с печатями не было, только уведомление у сумме долга, которая не соответствует решению суда.

Законен ли был визит судебного пристава и возможно ли добиться его наказания?

Спасибо!

С середины 2018 года выплачиваю деньги по исполнительному производству (вычитают из зарплаты). Сегодня посмотрела данные с сайта ФССП, производства уже нет. Позвонила приставам, сообщили, что производство закончено 06.02.2019 по требованию суда (суд отозвал производство). Что это значит? Зачем суду отзывать производство?

Банк подал в суд, суд состоится 15 сентября, но сегодня пришла смс от банка что мой счет арестован судебными приставами, позвонил в ФССП узнать о исполнительном производстве, мне ответили что по мне исполнительного производства нет, позвонил в банк, в банке не дают информацию по техническим причинам, хотел бы узнать как быть?

Наложили арест на сбер. Банковскую карту.

Взяла справку в банке об аресте, по номеру исполнительного производства на сайте исполнительных производств не нашла никаких данных. Как это может быть? На каком основании пристав наложил арест? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо от судебного пристава о возбуждений исполнительного производства. Но на сайте банк данных исполнительных производств я не нашёл ничего на своё имя. Почему? Хотя по сроку в письме оно уже должно было быть. И в письме указывается ссылка на банк данных исполнительного производства.

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

На сайте госуслуг хочу написать обращение чтобы прекратить судебное производство, так как оплатил задолжность, но номер исполнительного производства не могу правильно внести, подскажите как на госуслугах правильно внести номер ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение