Штраф и лишение прав на пол года за пересечение сплошной линии на перевале Сочи-Магри - правомерно или нет и какова стоимость штрафа

• г. Краснодар

Ехал на перевале Сочи-Магри и на одном повороте наехал на сплошную линию так, что колесо оказалось за линией и это зафиксировала камера дпс, мне предъявили штраф лишение на пол года. Правомерно ли это и какой реально штраф за это.

Ответы на вопрос (3):

Если нарушение зафиксировано камерой, то неправомерно лишение. Только штраф.

Спросить
Пожаловаться

За такое нарушение может быть лишение на 6 месяцев или нет? Нарушение было зафиксировано камерой наряда ДПС, меня остановили и показали фото на котором видно как колесо заехало за сплошную линию

Спросить
Пожаловаться

ст. 12.15, ч. 4 КоАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я ехал по серпантину в Сочи, и на одном из поворотов наехал передним и задним колесом на сплошную линию, это зафиксировали на камеру сотрудники дпс. остановив меня составили протокол за нарушение по п.п.1.3. Что грозит за данное нарушение?

Недавно я ехал по серпантину в Сочи, и на одном из поворотов наехал задним колесом на сплошную линию, это зафиксировали на камеру сотрудники дпс. остановив меня они начали мне предъявлять за данное нарушение штраф от 3 до 5 тысяч якобы за езду по встречной, но в итоге после 15-ти минутной беседы отпустили. Якобы На первый раз прощаем. Какой штраф предусмотрен в моем случае?

Двигаясь по горной дороге, при повороте налево наехал левым передним колесом на сплошную линию. Какое мне последует наказание, лишение прав либо штраф? Спасибо!

При повороте на лево слегка наехал на сплошную задним колесом примерно на 2-3 сантиметра что зафиксировала камера инспектора. Подскажите какое за это наказание.

При повороте на право, колесом наехал на сплошную линию разметки, это зафиксировали инспектора ДПС и передали дело в суд. Что за это грозит? И есть ли шанс чтоб не лишили права управления ТС.

При повороте налево левые колеса задели сплошную, чем это грозит штраф или лишение, дпс засняли на камеру.

При повороте налево на Т-образном перекрестке, наехал левыми колесами на сплошную линию (при завершении поворота). Дорога была свободная во всех направлениях, вероятности создания авар. Ситуации не было. Инспектор зафиксировал на камеру JVC и предъявил как нарушение, грозящее лишение прав на 4 мес. Является ли законным такая съемка и что влечет такое нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! При повороте на т образном перекрестке наехала одним колесом на сплошную линию, которая выходит за пределы стоп линии на два три метра. Через несколько дней сплошную линию сделали прерывистой. Правильно ли была нанесена разметка на перекрестке? Как обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение