Вопрос о позднем поступлении в армию - последствия и риски

• г. Новосибирск

Не служил в армии, поступал в инст. Недоучился-ушел, теперь мне 24 да и в армию идти поздно (хотя против нее ничего не имею и уже думал что просто после школы надо было идти сразу и т.д. живу в другом городе а прописка старая. Вопрос чем мне все это грозит? (просто реально уже поздно туда идти че мне там с зелеными пацанами делать)

Ответы на вопрос (1):

Чем грозить? - Наказанием за уклонение от воинской службы (до двух лет), "волчьим билетом" вместо военного.

Ваши соображения, что в 24 года служить срочную поздно, хотя и не лишены логики, но не будут признаны уважительной причиной уклонения.

Спросить
Пожаловаться

Я полностью годен в армию, но мне неохота идти в армию, это бесмысленая трата времени. Армия все ровно мне ничего недаст. Подскажите что мне делать? P.S. могу ли я, заместо службы в армии отроботать в милиции?

Я молодой специалист окончил институт в 2013 году и сразу ушел в армию, после армии решил уехать в другой город не имея там прописки и работать там положены ли мне какие нибудь выплаты как молодому специалисту?

У меня достаточно не простой вопрос!

В 2009 году (после школы 9 классов) я поступил в ОИТ в городе Орехово зуево с пропиской Владимирской области но я не доучился и ушел в армию в 2010 году

после армии я не вернулся и стал работать так как жил без родителей

сейчас я живу в Москве работаю неофициально так как сейчас не имею прописки

я хочу отучиться в Вечерней школе в городе Москва и получить 11 классов и поступить в университет

подскажите как и что мне правильно сделать!

Когда мне было 13-14 лет мама купила дом. И мы там жили мама и нас пятеро детей. В 2001 году я ушол в армию. Сразу после армии в 2003 году переехал жить в другой город. Прописка в паспорте есть. С родственниками не общаемся. Поругались. Они накопили долги по коммуналке. Я не чего не знал. Был суд. Я не знал. Теперь приставы с карты снимают деньги. Меня ни кто не оповещать просто снимают деньги. Я проживаю в другом городе 800 км. Как быть в этой ситуации?

После школы поступил в педагогическое училище отучился год забрали в армию, после армии закончил училище и сразу устроился в школу учителем. В школе отработал 20 лет могу я подавать на пенсию по выслуге.

Жил в в другом городе с временной пропиской, в этом же городе и забрали в армию. Куда идти после армии домой или по временной прописке?

Скажите пожалуйста, если сын после школы поступил в институт (ему было 17 лет) и после зимней сессии ушёл из вуза. Летом подал документы в другой вуз и поступил. Ему летом было 18 лет и этой осенью будет призыв в армию. Будет ли у него отстрочка от армии на время учёбы в вузе или считается что он ей уже воспользовался (хотя после школы в военкомат его ни разу не вызывали, повестка у него на октябрь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет и меня отчислили из колледжа за неуспеваемость (понял, что не туда пошел слишком поздно). Что мне теперь делать? Куда идти? Я так понимаю, что сначала в армию, потому что ее мне не избежать. А после армии можно ли будет начать учиться? Если у меня образование только 9 классов?

Уважаемый Роман Валентинович пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации. Моему сыну 19 лет, после окончания школы поступил учиться в высшее учебное заведение с 2006 по 2007 год закончил 1 курс отчислился по собственному желанию и в этом-же году в августе месяце поступил в другой вуз, отсрочку получал в первом вузе до 2013 года, в сентябре стал на учёт в военкомате другого города вторую отсрочку не получил его не вызывали в военкомат хотя должны были прислать повестку и дать 2 отсрочку. Сейчас по новому закону вторая отсрочка запрещена, почему по вине военкомата, который не дал отсрочку мой сын должен идти в армию? Скажите пожалуйста по какому закону должны рассматривать это дело? Учится он в другом городе, прописан в своём родном. Мы не против армии, были свои планы закончить вуз, армия и т.д. а теперь опять всё зря. Пожалуйста помогите решить этот вопрос.

На время учебы в институте я был прописан в другом городе и состоял там же на воинском учете. С этого же города я и ушел в армию. В это время отец приватизировал квартиру. После армии я снова был прописан в квартире отца. Вопрос: Имею ли я какие либо права на эту квартиру, если по приватизации отец единственный собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение