Можно ли узнать у нотариуса приходил ли к нему человек. Зачем - меня это не интересует. Такая информация доступна?

• г. Благовещенск

Можно ли узнать у нотариуса приходил ли к нему человек. Зачем - меня это не интересует. Такая информация доступна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подойдите да спросите, может и ответит и что Вы имеет виду под словосочетанием "информация доступна"!? Конечно же нет, сведения о клиентах, в том числе ФИО защищены законом, который нотариус обязан соблюдать. Ведь понятно, Вы просто хотите узнать приходил человек или нет, а там Вам уже станет понятно, оставлял он завещание или нет!!! И нотариус это сразу же поймет и ничего Вам не ответит, это 100 %.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сторонний человек выкладывать в открытый доступ в интернет информацию по моим судебным делам? Данная информация мешает при трудоустройстве на работу, эта информация никак не связана с работой, но вопросы лишние задают, хотя это касается личной жизни. Можно ли как-то заставить этого человека удалить информацию из открытого доступа?

Спасибо за ответ.

С уважением,

Луиза.

В поисковой системе и на сайте, который публикует судебные решения содержится информация о состоянии здоровья (информация ограниченного доступа).

Интересует порядок действий для удаления этой информации.

Я хоела бы узтать, если человек находящийся в розыске обратится к нотариусу, высветится в базе данных у нотариуса эта информация, и он будет задержан?

Интересует вопрос:

С ребёнком собираемся на отдых, но не знаю стоит ли запрет на выезд или нет. как можно узнать информацию побыстрей и приходит ли уведомление о запрете, или же эта информация только не паспортном контроле известна будет перед фактом?

Возникла такая ситуация что необхлдимо узнать информацию по счету другово человека, данный человек направлял письмо с внесением меня в базу доверенных третьих лиц к сожалению возможности приехать в отделение нету и Я хотел ужнать информацию по телефону в связи с чем мне отказали как поступить и имеют ли они на это право?

Получение информации о судимости доступна любому гражданину? Человек узнав о судимости распространил эту информацию. Наказуемо ли распространение сведений о судимости? Спасибо.

Как узнать, было ли составлено завещание на меня?

Умерший в 2009 году человек возможно составил завещание на меня, и возможно ко мне по почте приходило письмо от нотариуса, но я его не получал. Срок вступления в завещание уже истек.

Как узнать, спустя такое время, были ли составлено на меня завещание, приходило ли ко мне письмо от нотариуса. Как узнать кто получил наследство по завещанию?

Если объекты недвижимости были в разных территориальных границах района города, видимо это разные нотариусы (по наследственным делам).

Есть ли общий архив куда можно сделать запрос?

Или в архиве находится информация только о вступлении в наследство? Как узнать о наличие или отсутствии завещания на меня за указанный период? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините, что вопрос не юридического плана, но

Может кто знает почему нет доступа к информации по зарегистрированным (входящим) делам с 27/05/2013 г. на сайтах городских судов Московской области? Интересует Балашихинский городской суд. в системе ГАС РФ ПРАВОСУДИЕ данной информации тоже нет (полагаю, что связь услеживается).

И кто знает когда данная информация будет доступна? Звонок Администратору сайта ничего не прояснил.

Спасибо..

Коллеги, приветствую всех.

Подскажите, кто знает: у нотариусов имеются дeпoзитные счета, на некоторых из них приходят деньги от aкционерных обществ за выкупленные aкции. Иногда на таких счетах суммы лежат неопределенное время, т.к. aкционер или его наследник не является к нотариусу за обновлением информации и за своим имуществом.

Подскажите, является ли информация о владельцах таких счетов конфиденциальной? Может ли нотариус передавать эту информацию третьим лицам? Была бы интересна нотариусам услуга поиска владельцев/наследников, чтобы сторонний сервис за некоторое вознаграждение (со стороны aкционера/наследника или нотариуса) разыскивал владельцев и приводил их, либо подавал документы на списание с таких счетов? Ведь насколько известно, нотариус тоже получает какой-то % (0.5 вроде) за содержание дeпoзитного счета.

Подала заявление об открытии наследства у нотариуса.

Но мне нужно узнать информацию о машине, которая была у моего умершего отца. Нотариус сказал, что не может подать запрос, и мне нужно самой обращаться в гиббд. Так ли это? Или можно настаивать, чтобы сделал это нотариус?

Также я не знаю, были ли у отца кредитные обязательства. Хотелось бы узнать об этом до вступления в наследство, а не случайно узнать потом от коллекторов. Нотариус сказал, что эту информации также не может узнать. В интернете прочитала, что нотариус может подать запрос в БКИ чтобы узнать об имеющихся задолжностей. Аналогичный вопрос - нотариус может это сделать и просто отказал мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение