Я не брал отпуск год и 20 дней мне его при увольнении компенсируют?

• г. Москва

Я не брал отпуск год и 20 дней мне его при увольнении компенсируют?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны выплатить компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав!

При увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

30 июня 2009 года меня уволили. За 15 дней до увольнения я брал отпуск 14 дней который мне оплатили при расчете. По договору ежегодный отпуск-28 дней. Должна ли мне организация оплатить еще 14 дней не отгулянных по увольнению дней отпуска.?

Отработав в организации 10 месяцев (в течении которых у меня был отпуск 1/2 т.е 14 дней) его мне оплатили, недавно уволилась, и при увольнении в отделе кадров мне сказали, что компенсируют 2 часть отпуска (которая состоит из 14 оставшихся дней), оплатили мне компенсацию только 4 дня (как сказали по закону)-правы ли они? Хотя при увольнении я задавала вопрос о заявлении на отпуск с последующим увольнением, на что мне ответили, что все компенсируют при увольнении.

Может ли работник подпадающий под сокращение (ликвидация предприятия) отозвать своё заявление об увольнении в связи с тем, что администрация компенсирует ему не полный отпуск, а только за фактически отработанное время. При этом просить предоставить ему полагающийся отпуск (работает 3 года) и считать последний день отпуска днём его увольнения?

В отпуске написала заявление на увольнение. На следующий день заболела и пошла на больничный. Проболела 10 дней. На следующий день после больничного последний день отпуска и день увольнения. Больничный должны оплатить. А дни отпуска, на которые приходится больничный, компенсируют? Или надо было отозвать заявление на увольнение, чтобы отпуск продлился и потом опять отправить заявление на увольнение?

При подписании документа об увольнении там было написано: "удержать компенсацию за 9 дней отпуска".Отпуск за 2006 год я брал частями: в январе 3 дня, 2 дня в мае и 23 дня в июне с последующим увольнением. В 2005 году отпуск брал тоже частями: в феврале 13 дней, 11 дней в марте и 4 дня в сентябре. Правильно ли удержали 9 дней отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По труд. Договору мой отпуск 36 дней. С даты приёма на работу до предположительной даты увольнения отработала 1 год и 10 месяцев ни разу не побывав в отпуске. Какое количество дней компенсации отпуска при увольнении мне полагается? Заранее спасибо.

За сколько дней мне компенсируют неиспользованный основной и дополнительный отпуска при увольнении из овд по достижении предельного возраста.

Как рассчитать компенсацию при увольнении работнику, который принят 01.11.2014, брал отпуск ежегодный 14 дней и еще брал отпуск без сохранения на три месяца. Дата увольнения 21.10.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение