Как выписать жену из квартиры после развода, если неизвестен ее адрес и местонахождение

• г. Арсеньев

Развод с женой был полгода назад, хочу выписать ее из квартиры, она скрывается и я немогу узнать ее адрес ее место нахождения. Я собственник, детей нет, никаких обязательств перед ней нет, никаких долей у нее нет, в общем я свободный. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании её утратившей право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в порядке ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ в районный/городской суд по последнему известному вам месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

подавайте исковое заявление в соответствии ст. 131-132 ГПК РФ об утрате правом пользования. Адрес напишите последний, который вам известен.

Спросить
Пожаловаться

Мой гр.муж примерно год назад развелся с бывшей женой. Сейчас мы хотим подать заявление, но с него требуется свидетельство о разводе. Развод был оформлен в суде, по месту регистрации жены. Где это место муж не знает, а она отказывается говорить адрес. Подскажите, как ещё можно узнать адрес суда, чтобы получить свидетельство о разводе.

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Развелся с женой 2 года назад хочу ее выписать из квартиры. Собственник квартиры мой отец сам я состаю в доле. На данный момент она живет с ребенком в другом городе и снимает жилье, о месте нахождении я не знаю. Коммунальные за нее оплачиваю я. Что мне делать.

Как быть в такой ситуации.

Год назад собственник зарегистрировал в принадлежащей ему квартире постоянно женщину с несовершеннолетним ребенком. Ни она, ни ребенок членами семьи собственника не являются. В его квартире никогда не проживали, просто числились зарегистрированными. Полгода назад пропали вообще, место их пребывания собственнику неизвестно. Как можно эту женщину с ребенком выписать из квартиры (снять с регистрации)? На что ссылаться в исковом заявлении?

Затопили соседи сверху, но выяснилось, что там проживают не собственники, а арендаторы. Хочу отправить собственнику квартиры сверху претензию, но не знаю на какой адрес отправлять претензию, т.к он живет где-то в другом месте. Подскажите, можно отправить претензию на адрес квартиры из которой нас затопили или нужно узнать адрес регистрации собственника? Спасибо.

Есть квартиру у нее два собственника. Второй собственник купил долю квартиры без определение долей. Может ли один из собственников выписать другого собственника из квартиры, если он находиться в тюрме? Посоветуйте что можно сделать не потеряв долю в квартире?

С женой разъехались, не живем с 2014, даже не знаю есть развод или нет. В браке было совместное имущество квартира и машина. Только узнал что все продано без моего согласия. Место нахождения жены не извесно, связи с ней нет, она скрывается. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За ранее спасибо! У меня такой вопрос: мы с женой решили продать квартиру, но чтоб продать её надо всех выписать из неё а мы недавно временно зарегистрировали детей на полгода! Как их выписать оттуда так как у них никаких долей нет и право собственности тоже нет, как мне их выписать оттуда, подскажите пожалуйста!?

Как можно продать квартиру купленную за материнский капитал? Дети какбы имеют постоянное место жительство и прописку в квартире пренадлежащей ихнему дедушке. Подскажите, что можно сделать? В купленной квартире нет возможности жить и оплачивать там минимально даже коммунальные услуги, квартиру купили полгода назад и она разделена на 4 доли на детей меня и мужа. Но с мужем мы разводимся и хочу узнать поэтому как можно продать чтобы преобрести потом какуюнибудь комнату чтобы переехать с детьми. Купленная квартира находится далеко от того места где мы живем сейчас от этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение