Успеют ли привлечь к уголовной ответственности по использованию подложного документа за 10 месяцев до истечения срока давности.

• г. Москва

Успеют ли привлечь к уголовной ответственности по использованию подложного документа за 10 месяцев до истечения срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Смотря когда возбуждено уголовное дело. Если свеженькое и вовремя заболеть, то могут не успеть. Если без болезни - скорее всего, успеют.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу свидетелем по делу взятки за получение медсправки без прохождения медкомиссии. Привлекут ли меня к уголовной ответственности за использование подложного документа, если до истечения сроков давности осталось 10 месяцев, дело еще не возбуждали?

Могут ли привлечь к уголовной ответственности по истечению срока давности? Существует ли сейчас закон, что дела, которые не были закрыты, возобновляются для расследования?

С какого момента начинается истечения срока давности к уголовной ответствености по ст 175 ук рф и какой срок давности? Спасибо.

Можно ли сейчас привлечь к ответствености за налоговые правонарушения за 2008 г.? и какой срок давности по истечени которого нельзя привлеч к отвественности за налоговые правонарушения? Спасибо.

Работодатель не выплачивал зарплату свыше 3 х месяцев, я уволился 4 месяца назад, собираюсь подать жалобу в прокуратуру, какая ответственность наступает за не выплату зп свыше 3 х месяцев административная или уголовная? Сможет ли работодатель избежать административной ответственности на основании статья 4.5 часть 1 так как давность привлечения к административной ответственности более 2 х месяцев? Если да можно ли его привлечь к уголовной ответственности и есть ли сроки давности для нее?

Мой знакомый использовал поддельный школьный аттестат с завышенными оценками для поступления в ВУЗ, отучился и получил диплом. Вскрылось это аж через 10 лет. Судя по всему по этому аттестату сроки давности истекли. Но он получил диплом ВУЗА после окончания учебы. По использованию аттестата сроки давности привлечения истекли.

Вопрос про диплом ВУЗА.

Могут ли его привлечь за использование диплома ВУЗА к уголовной ответственности по 327 или иной статье УК РФ или там все нормально т.к. диплом действительный и тут нет преступления в его использовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если доказать, что истечение срока давности по привлечению к уголовной ответственности произошло при содействии органов дознания и прокуратуры, то можно ли восстановить срок давности.

1 декабря 2017 года заканчивается время уголовного преследования по травме средней тяжести 6 лет, если я сейчас напишу заявление о возбуждении уголовного дела, успеют ли виновника привлечь к уголовной ответственности? Приостановится ли срок давности для привлечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение