Вопрос погашения задолженности по алиментам судебными приставами после достижения сыном совершеннолетия

• г. Краснодар

Судебные приставы говорят, что я должен алименты за последние 6 месяцев. Сыну исполнилось уже 18 лет. За какой срок я могу погасить задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Полностью ту задолженность, которая образовалась до 18 лет надо погасить.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж несколько месяцев не работает официально. Платит алименты в произвольной сумме. Судебным приставам принёс справку, что ни где не работает. Судебный пристав расчитала ему задолжность с вычетом его выплат. Постановление о задолжности направила ему.

Вопросы:

1) В какой срок по закону он обязан погасить задолжность?

2) Если задолжность не будет погашена, куда и к кому обращаться?

Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

В апреле 2017 сыну исполнилось 18 лет, исполнительное производство было окончено, осталась задолженность. Прошло 5 месяцев уже другой пристав из другого отдела открыл исп. производство о взыскании задолженности на основании судебного приказа от 2010 г. Правомерно ли это или сын должен через новое судебное решение добиваться выплаты долга.

Мой муж должен за 10 лет алименты задолженность получать в какой срок должны начислить судебные приставы как два месяца они не могут мне никак начислить задолженность почему?

Спустя пять месяцев узнаю от судебных приставов что моя бывшая гражданская жена падала на алименты не каких уведомлений я не получал приставы говорят что я должен погасить в задолженность в двойном размере что мне делать.

6 месяцев не платятся алименты, а судебные приставы бездействуют, что делать? Бывший муж не работает официально около 10 лет. Постановление об определении задолженности пристав не присылала уже 2 года. Как заставить работать качественно пристава?

Моей дочери исполнилось 18 лет, Последние два года задолжность по алиментам составляла 221 т. р и странным образом не увеличивалась с 2013 г. я позвонила судебным приставам г. томска ленинский район, с попросила выслать мне справки о задолжности прошло больше двух месяцев, ни алиментов ни справок никто не выслал. Я без этих справок не могу подать заявление в суд, что мне делать если судебные приставы не выполняют свою работу уже на протяжении 10 лет. последние дни я им не могу дозвониться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 18 лет в 2011 году. Его отец остался должен алименты (около 100 тыс. руб.). Исполнительный лист судебный пристав выдал мне на руки. Могу ли я взыскать задолженность по алиментам сейчас? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение