Возможность снятия ареста с зарплатных карт поручителей - условия и потенциальные возможности

• г. Тюмень

Дд. есть исполнительный лист по решению суда, по которому наложен арест на зп карты поручителей. Можем ли мы просить приставов снять аресты и не удерживать деньги с наших поручителей? На каких условиях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не можете к сожалению

в отношении поручителей возбуждено исполнительное производство и пристав просто обязан требовать деньги и с них тоже

однако поручителям нужно представить справку о том, что счет зарплатный, тогда арест снимут, так как нельзя с зарплаты удерживать все деньги

Спросить
Пожаловаться

У меня на карту наложили арест, карта зарплатная но арест наложен не судебным приставов, а по исполнительному приказу мировым судьем. А взыскателем является колекторское агентство. Исполнительный лист не получала. Как мне можно снять арест с карты? Карта зарплатная. Спасибо за ответ.

У нас имеется задолженность по квартплате. Приставами были наложены аресты на карту Сбербанка. Платежи по исп. листу производились, но через какое то время был наложен арест на кредитную карту коммерческого банка. Есть ли возможность снять арест с кредитной карты коммерческого банка?

До вступления в законную силу решения суда, для обеспечения решения суд наложил арест на расчетный счет должника в размере присужденной суммы. Получила исполнительный на руки. Могу ли я, минуя приставов, снять через суд арест и вместе с заявлением, исполнительным, определением о снятии ареста обратиться в банк, чтобы арестованные деньги перечислили мне? Проблема в том, что у приставов в производстве несколько исполнительных на этого должника. И мне сказали, что если отдать исполнительный в производство, снять арест через суд, то имеющиеся арестованные мной деньги поделят на всех. Но об аресте заявляла я и его наложили только на мою сумму. Могу ли я их получить и как? Спасибо. Галина.

Подавал иск в суд о выплате долга

Иск удовлетворен, по решению суда получил исполнительный лист

На основании исполнительного листа, пристав возбудил исполнительное производство и наложил арест на недвижимое имущество должника..

Вопрос!

Верно ли,что если арест наложен приставом на основании исполнительного листа, то этот арест теперь может быть снят только при исполнении судебного решения и наложен бессрочно?

Заранее благодарен за ответы!

Судебным приставом был наложен арест на карту, решение о снятии ареста у банка есть, но банк не снимает арест, а продолжает снимать деньги...

У меня исполнительный лист на работе у же 2 года при этом арестована зарплатная карта с зарплатной карты деньги уходили на исполнительный лист в размере 100% который бал погашен я сняла у приставов этот арест там образовалось 32000 руб через 5 минут на них накладывается арест по действующему исполнительному листу который у меня на работе удерживают по ползарплате, выясняется что на карте 7 одинаковых арестов от двух приставов, У вопрос как снять все эти аресты и вернуть деньги анастасия.

На зарплатную карту наложен арест, исполнительный лист у работодателя имеет ли банк повторно удерживать по этому исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

Ситуация такая. На карту наложен арест, карта обычная, дебетовая, на неё начисляется зп, но карта зарплатных проектом не является. Сейчас нам на работе делают именно зарплатные карты. Вопрос; узнает ли работодатель об аресте и будет ли сам работодатель 50% моей зп удерживать в пользу банка. Арест наложен без участия судебных приставов.

По решению суда (решение заочное, которое я намерена отменить)истец, напрямую, минуя ФССП, передал исп. лист в сбербанк для наложения ареста на мою карту, карта социальная, на нее поступают пособия по безработице. Как снять арест с карты, на какие норм. Акты, ФЗ нужно опираться? Ждать отмены заочного решения-уйдет время, за этот период все деньги будут списаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение