Возможность снятия ареста с зарплатных карт поручителей - условия и потенциальные возможности

• г. Тюмень

Дд. есть исполнительный лист по решению суда, по которому наложен арест на зп карты поручителей. Можем ли мы просить приставов снять аресты и не удерживать деньги с наших поручителей? На каких условиях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не можете к сожалению

в отношении поручителей возбуждено исполнительное производство и пристав просто обязан требовать деньги и с них тоже

однако поручителям нужно представить справку о том, что счет зарплатный, тогда арест снимут, так как нельзя с зарплаты удерживать все деньги