Стоит ли привлекать Роспотребнадзор как третье лицо в суде на компанию, которая некачественно установила стеклопакеты.

вопрос №8426530
прочитан 34 разa
Оцените вопрос :)

Имеете на это право, также как и обратиться к ним с жалобой, если считаете что Ваши права были нарушены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли просить прокуратуру, ФАС, Роспотребнадзор в суде поддержать требования в иске на нашей стороне?

вопрос №12092559
прочитан 11 раз

--- Здравствуйте, из вопроса не видно что у вас за требования такие по которым эти ведомства согласятся идти в суд и представлять ваши интересы. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск к Белригионгазу начисление дополнительных платежей за газ по мощности оборудования (пост 354) по акту проверки.

вопрос №12092970

Татьяна, вы можете обратиться в общество по защите прав потребителей и попросить их выступить в суд в ваших интересах.

Но чтобы вам помочь, нужно смотреть документы, которыми вы располагаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как настоять на присутствии сотрудника Роспотребнадзора в суде?

вопрос №6775296
прочитан 16 раз

Подавайте соответствующее ходатайство в суд о вызове представителя Роспотребнадзора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли обжаловать акт проверки Роспотребнадзора в суде? Если да, то в каком?

вопрос №4347596
прочитан 142 разa

Да, обратитесь с соответствующим заявлением в суд общей юрисдикции (федеральный).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд должна обратиться организация при обжаловании решения Роспотребнадзора? Какой нормой закона это регламентировано. Спасибо.

вопрос №9269567
прочитан 27 раз

Статья 198 АПК РФ. Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании ненормативных правовых актов недействительными, решений и действий (бездействия) незаконными[

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как снять запрет на въезд от Роспотребнадзора через суд.

вопрос №7060288
прочитан 25 раз

Обратиться в суд с заявлением о снятии запрета на въезд в РФ. К иску приложить решение о запрете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решение о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли будет снять запрет на въезд в РФ, поставленный Роспотребнадзором через суд. В России есть ребенком.

вопрос №14902933
прочитан 3 разa

Да, конечно же можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Роспотребнадзор отказал проводить проверку юрлица, которое нарушает требования п. 3.7 об эксплуатации нежилых помещений в жилом доме (используя общий подъезд), сославшись на ФЗ-294, о том, что угрозы жизни людям таких фактов не представлено в заявлении, поэтому внеплановую проверку проводить не можем.

При этом юрлицо нарушает эти требования в настоящее время.

И отсутствие проверки и заключения надзорного органа препятствуют заинтересованным лицам гражданам обращаться за защитой своих прав в судебном порядке.

Как правильно сформулировать тот довод, что проверка должна быть проведена?

Есть ли законодательные положения это регламентирующие?

(В обращении заявителя было изложено право граждан на благоприятную среду.).

Иными словами как заставить Роспотребнадзор исполнять проверку по данным вопросам

Ведь в законе о прокуратуре указано, что

При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы.

Таким образом прокуратуру ответит опять, что направляется заявление в Роспотреб. Роспотреб проверять не будет.

Что делать?

Спасибо за помощь.

вопрос №17067853
прочитан 10 раз

Обращайтесь в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение