В течении 3-4 месяцев, как минимум она сможет выплатить всю сумму, которую выставили ей.

• г. Липецк

Как быть в данной ситуации:

Моя знакомая взяла кредит (деньги в кредит) в Банке РусФинанс, и получилось так, что в период 2-3 месяца у неё небыло возможности выплачивать ежемесячный взнос. Дальше она платила по графику, но получилось, что осталась задолжность за 3 месяца. Она погасила задолжность за те 3 месяца, но ей сказали, что всвязи с просрочкой, банк решил расторгнуть договор, и теперь просит оплатить оставшуюся сумму (тоесть за оставшиеся месяца, а их около 6). Сейчас возможности единовременно погасить кредит, нету. В течении 3-4 месяцев, как минимум она сможет выплатить всю сумму, которую выставили ей. Женщина которая брала в кредит, находится на инвалидности, 2 группа 3-я степень. Она не отказывается выплачивать кредит, просто сейчас нет возможности погасить его полностью, как требует банк.

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность в судебном порядке добиться рассрочки выплаты этой суммы, или быть может есть какие-то другие варианты развития данной ситуации?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

конечно, есть. нужно обращаться в суд.