Вероятность возврата лицензии на вождение после лишения прав на 2 года

• г. Вологда

Лишен прав на 2 года (14.1) + 264 ч 1 УКРФ 1 год

условно... можно ли попробовать вернуть права по истечении условного или раньше? Кокова вероятность?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте!

Если Вас лишили, то досрочно права сейчас не возвращают.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и

эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо

другим механическим транспортным средством, правил дорожного

движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по

неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет,

либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением

свободы на срок до двух лет с лишением права управлять

транспортным средством на срок до трех лет или без такового.