Постановление от 14.08.09 г. пришло по почте 24.08.09.В пастоновлении говорится что я могу обжаловать в 10 дневный срок.

• г. Самара

Можно ли обжаловать постановление о лишении водительских прав на 4 месяца. Постановление от 14.08.09 г. пришло по почте 24.08.09.В пастоновлении говорится что я могу обжаловать в 10 дневный срок. Но срок подошёл к моменту получения его по почте.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. Да Вы имеете право обжаловать постановление. Срок для подачи жалобы на постановление начинается с момента непосредственного получения постановления на руки (ст. 30.3 КоАП РФ).

С уважением М.А. Павлов

Спросить
Пожаловаться

Получил постоновление суда о лишении водительских прав по почте через месяц, с какого момента можно обжаловать, либо с даты постоновления суда либо с даты получения постоновления подскажите пожалуйста?

Месяц назад у меня был суд по лишению вод прав, в суде за меня присутствовал представитель, постоновление пришло через месяц о лишении по почте с какого момента я могу обжаловать, с момента вынесения постоновления или с момента получения постоновления по почте и имею ли я право передвигатся на т с. зарание спасибо.

С какого момента наступает срок лишения водительских прав? С момента постановления судом, с момента получения постановления из суда по почте или с момента сдачи водительских прав в ГИБДД? 29 декабря 2014 был суд,-вынесено решение о лишении прав. Постановление до сих пор не приходило на почту. Соответственно езжу и по сей день.

Месяц назад было решение по жалобе на постоноволение по делу об адменистротивном правонарушении в суде по лишению вод прав, в суде за меня присутствовал представитель через месяц пришло постоновление о лишении, в постоновлении указанно что решение вступает в законную силу с момента его вынесения, и может быть обжалованно в надзорном порядке, подскажите правильно с какого момента я должен обжаловать решение с момента его вынесения либо с момента получения по почте постановления о лишении подскажите правильно, зарание спасибо.

Вопрос по исполнительному производству: нам отправилипостановление об окончании исполнительного производства

получили мы его по почте 15.04.2015. но на саму почту оно пришло раньше.

Обжаловать можно в 10 дневный срок-скажите с какого момента начинает течь срок, с момента получения нами или с момента как пришло на почту?

10.09.2013 г. заочно было вынесено постановление о лишении прав. Данное постановление вступило в силу с 21.09.2013 г. Копия данного постановления была отправлена мне 10.10.2013 г. (спустя месяц), в мое п/о пришло 12.10.2013 г. (как я мог его обжаловать в 10-ти дневный срок?). Могу ли я обжаловать действия суда/ данное постановление (вроде суд должен был в 3 х-дневный срок направить)?

С какого момента исчисляется 10-дневный срок обжалования постановления мирового судьи: с момента его вынесения или с момента получения постановления на руки на почте? Как можно ещё обжаловать его, если срок упущен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня месяц назад был суд по лишению вод удостоверения, на суде за меня был представитель постоновление пришло по почте о лишении через месяц, там написано что решение вступает в законную силу с дня о его вынесения могу ли я его обжаловать с момента получения по почте но уже прошел челый месяц как был суд?

Меня суд лишил прав, выдал постановление о лишении меня водительских прав.

Постановление я не относил в ГИБДД. У меня вопрос, срок у меня в ГИБДД идет или нет, или отсчет лишения начинается с момента когда я отнесу постановление в ГИБДД. Я как понимаю срок лишения пошел после постановления суда, а после окончания срока я могу придти в ГИБДД с постановлением и просить о выдаче мне водительских прав. Убедительно прошу вас ответить, заранее спасибо!

Когда постановление о лишении водительских прав вступает в силу, если оно не было направлено виновнику ДТП, права не были изъяты, и срок, указанный в Постановлении уже прошел! Можно ли после истечения срока, указанного в Постановлении обжаловать и отменить данное Постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение