Можно ли узнать дату установки дорожного знака запрещающего остановку по адресу ул. Кировоградская д.44.в сторону центра. ?

• г. Москва

Можно ли узнать дату установки дорожного знака запрещающего остановку по адресу ул. Кировоградская д.44.в сторону центра. ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Узнать на основании чего возник знак можно оставив обращение на сайте http://gorod.mos.ru/.

В соответствии с законом "О безопасности дорожного движения" ст.21 схему расположения дорожных знаков утверждает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы. Разрабатывает данную схему ЦОДД (находится в подчинении Департамента). Я считаю, что дату установки и другую информацию можно узнать обратившись с письменным запросом в Департамент транспорта.

Нужно сделать запрос такого содержания: "В соответствии Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» прошу предоставить мне план нанесения дорожной разметки и установки знаков, регулирующих дорожное движении, на участке, а также указать дату установки следующего дорожного знака ____________________расположенного по адресу:

г.Москва, ул.ХХХХХХХХ, от дома № ХХХ до дома № YYY"

Статья 21. Мероприятия по организации дорожного движения

1. Мероприятия по организации дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) в границах населенных пунктов, осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог. Парковки (парковочные места) в границах населенных пунктов создаются и используются в порядке, установленном Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. Разработка и проведение указанных мероприятий осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации на основе проектов, схем и иной документации, утверждаемых в установленном порядке.

3. Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения. Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога, информационных табло (стендов), размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки, а также иными способами, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать, когда установлен дорожный знак?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узнать дату установки дорожного знака запрещающего остановку по адресу Комендантский проспект 34 корпус 1 Санкт-Петербург.

Узнать дату установки дорожного знака запрещающего остановку по адресу: г.Москва, ул. Новый Зыковский проезд, от перекрестка с ул.Старый Петровско-Разумовский проезд до перекрестка с ул. 1-я улица 8 Марта.

Пожалуйсто, как можно узнать дату установки дорожного знака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила сегодня штраф на 3000 рублей за нарушение п 3.30 прил.1... живу по данному адресу и ранее подобных штрафов не приходило. Можно ли узнать дату установки знака и можно ли обжаловать штраф? Слышала, что после установки запрещающего знака какое-то время штраф не взымается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение