Можно ли узнать дату установки дорожного знака запрещающего остановку по адресу ул. Кировоградская д.44.в сторону центра. ?

• г. Москва

Можно ли узнать дату установки дорожного знака запрещающего остановку по адресу ул. Кировоградская д.44.в сторону центра. ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Узнать на основании чего возник знак можно оставив обращение на сайте http://gorod.mos.ru/.

В соответствии с законом "О безопасности дорожного движения" ст.21 схему расположения дорожных знаков утверждает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы. Разрабатывает данную схему ЦОДД (находится в подчинении Департамента). Я считаю, что дату установки и другую информацию можно узнать обратившись с письменным запросом в Департамент транспорта.

Нужно сделать запрос такого содержания: "В соответствии Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» прошу предоставить мне план нанесения дорожной разметки и установки знаков, регулирующих дорожное движении, на участке, а также указать дату установки следующего дорожного знака ____________________расположенного по адресу:

г.Москва, ул.ХХХХХХХХ, от дома № ХХХ до дома № YYY"

Статья 21. Мероприятия по организации дорожного движения

1. Мероприятия по организации дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) в границах населенных пунктов, осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог. Парковки (парковочные места) в границах населенных пунктов создаются и используются в порядке, установленном Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. Разработка и проведение указанных мероприятий осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации на основе проектов, схем и иной документации, утверждаемых в установленном порядке.

3. Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения. Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога, информационных табло (стендов), размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки, а также иными способами, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.

Как узнать, когда установлен дорожный знак?