Можно ли узнать дату установки дорожного знака запрещающего остановку по адресу ул. Кировоградская д.44.в сторону центра. ?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №8426728

Можно ли узнать дату установки дорожного знака запрещающего остановку по адресу ул. Кировоградская д.44.в сторону центра. ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
28.10.2015, 19:03

Узнать на основании чего возник знак можно оставив обращение на сайте http://gorod.mos.ru/.

В соответствии с законом "О безопасности дорожного движения" ст.21 схему расположения дорожных знаков утверждает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы. Разрабатывает данную схему ЦОДД (находится в подчинении Департамента). Я считаю, что дату установки и другую информацию можно узнать обратившись с письменным запросом в Департамент транспорта.

Нужно сделать запрос такого содержания: "В соответствии Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» прошу предоставить мне план нанесения дорожной разметки и установки знаков, регулирующих дорожное движении, на участке, а также указать дату установки следующего дорожного знака ____________________расположенного по адресу:

г.Москва, ул.ХХХХХХХХ, от дома № ХХХ до дома № YYY"

Статья 21. Мероприятия по организации дорожного движения

1. Мероприятия по организации дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) в границах населенных пунктов, осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог. Парковки (парковочные места) в границах населенных пунктов создаются и используются в порядке, установленном Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. Разработка и проведение указанных мероприятий осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации на основе проектов, схем и иной документации, утверждаемых в установленном порядке.

3. Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения. Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога, информационных табло (стендов), размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки, а также иными способами, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
16.02.2019, 18:22

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Как узнать, когда установлен дорожный знак?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.12.2021, 18:41

Добрый вечер! Напишите запрос в ГИБДД, можно через электронные обращения.

Вам помог ответ?ДаНет
Галкина О.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.12.2021, 20:07

С таким вопросом надо обращаться в Дирекцию по организации дорожного движения. Вот сайт https://gudodd.ru/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
12.12.2014, 12:59

Данную информацию могут предоставить в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Новый Зыковский проезд, от перекрестка с ул.Старый Петровско-Разумовский проезд до перекрестка с ул.

Узнать дату установки дорожного знака запрещающего остановку по адресу: г.Москва, ул. Новый Зыковский проезд, от перекрестка с ул.Старый Петровско-Разумовский проезд до перекрестка с ул. 1-я улица 8 Марта.

Юрист г. Москва
22.04.2018, 20:56

Сделайте запрос в ГКУ «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы» либо попробуйте найти информацию здесь:

http://www.gucodd.ru/index.php/2016-01-15-10-00-52

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны
Юрист г. Нижний Новгород
07.04.2021, 09:45

Сделать запрос в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.06.2018, 09:47

Добрый день, Наталия!

Да, это можно сделать, для этого Вам нужно обратиться в местную администрацию, по месту нахождения этого знака с письменным заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Новосибирск
29.10.2014, 09:07

Добрый день! Обратитесь в отдел благоустройства и озеленения города с письменным заявлением. Вам дадут ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Орск
14.03.2021, 18:49

Можно. Подайте письменный запрос в ГИБДД или в транспортный отдел при администрации города.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.03.2021, 18:58

Здравствуйте! Если в рамках какого то дела, тогда подайте письменное

ходатайство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Адвокат г. Миллерово
04.08.2018, 14:46

Территория предприятия не является дорогой, поэтому там нет регулирования дорожного движения, следовательно этот знак не имеет никакого значения и никакого смысла.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли узнать дату установки знака и можно ли обжаловать штраф?

Получила сегодня штраф на 3000 рублей за нарушение п 3.30 прил.1... живу по данному адресу и ранее подобных штрафов не приходило. Можно ли узнать дату установки знака и можно ли обжаловать штраф? Слышала, что после установки запрещающего знака какое-то время штраф не взымается.

Юрист г. Новосибирск
10.10.2016, 09:11

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.10.2016, 09:28

Основанием для обжалования может быть и дата установки знака, и факт незаконности установки знака.

Нужно учитывать, что расстояние видимости и расстояние от знака до места, о котором он предупреждает, должны быть достаточными для оценки его содержания, принятия решения и выполнения водителем определенных действий по управлению автомобилем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
10.10.2016, 09:32

Здравствуйте! Вы вправе, в случае несогласия, обжаловать постановление. Нужно обращаться в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

П.4.3 не конкретно сказано, а в п.5.4.25 «допускается устанавливать», следовательно допускается и не устанавливать.

При выезде с пл. Маяковского на Тверскую ул. в сторону Центра, на углу поворота установлен знак остановка запрещена. Этот знак обращен к участника дорожного движения двигающимся по Тверской ул. к центру и запрещает остановку транспортных средств со стороны его установки именно этой улицы. Для участников дорожного движения двигающихся с пл.Маяковсого совершающих поворот на право на ул.Тверская к Центру это знак не доступен для восприятия.

В ГОСТе Р 52289-2004 удалось найти следующее (сокращенно): 4.3. «Знаки размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены»; 5.4.25 «Для запрещения остановки вдоль одной из сторон фасада здания знаки 3.27 - 3.30 с табличками 8.2.5, 8.2.6 допускается устанавливать напротив подъезда к зданию лицевой стороной к водителям транспортных средств». П.4.3 не конкретно сказано, а в п.5.4.25 «допускается устанавливать», следовательно допускается и не устанавливать.

Не могу найти в нормативных документах подтверждение простой логики: дорожный знак должен быть установлен так чтобы его плоскость была перпендикулярна (или с определенным углом) к направлению движения автомобиля и на определенном расстоянии от водителя в момент возникновения видимости этого знака.

Прошу помочь найти подтверждение логики в третьем абзаце.

Адвокат г. Москва
26.02.2009, 09:46

В этом же Госте есть п. 5.1.4.Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

С уважением Роман Майданчук.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение