Как подать исковое заявление по не выплате зарплаты в суд - индивидуально или коллективно? Можно ли подать одно заявление от двоих?

• г. Екатеринбург

Исковые заявления по поводу не выплаты зарплаты подаются индивидуально в суд или можно коллективно? Можно одно заявление подать от двоих?

Ответы на вопрос (2):

Заявления подаются индивидуально.

С уважением, М. Козлов

Спросить
Пожаловаться

Можно написать одно коллективное заявление от нескольких работников.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд о признании сделки недействительной (оформление права собственности на участок СНТ) нужно подавать индивидуально каждому садоводу, или можно подать одно коллективное исковое заявление?

Исковое заявление в суд о признании сделки недействительной (оформление права собственности на участок СНТ) нужно подавать индивидуально каждому садоводу, или можно подать одно коллективное исковое заявление? Истцы - члены СНТ, чьи земельные участки председатель оформил в собственность СНТ по подложным документам, ответчик - председатель СНТ. оформивший.

Если нет Коллективного договора на предприятии, то можно ли подать коллективное исковое заявление в суд о невыплате заработной платы. Или каждый должен подавать индивидуально.

Можно ли подать исковое заявление на развод вместе с исковым заявлением об аннулировании актовой записи об отцовстве (по согласию сторон)? Это два разных заявления или можно в одном написать? И какое основание указать во втором заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обжаловании дисциплинарного взыскания в суде, если его наложили несправедливо на двух работников, за пьянство, исковое заявление в суд подается от каждого свое или одно колективно.

Наш автомобиль побывал в аварии. Компания виновника сильно занизила сумму выплаты, поэтому мы провели независимую экспертизу+ утс. Если подавать исковое заявление на выплату разницы и утс в одном исковом заявлении, то сумма иска превысит порог 50 тысяч рублей, т.е. мировому судье дело уже не подсудно. Можно конечно не усложнять и подать исковое заявление в районный суд, но хочу спросить. Могу ли я подать 2 исковых заявления мировому: Одно по утс, а другое - на выплату разницы? Просто с мировыми судьями я уже сталкивалась, а в районный суд идти страшновато. Спасибо.

В какой суд подаётся коллективное исковое заявление на организацию по не выплате заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение