Имею ли я право не предоставлять документы по инвалидности на работу и получать зарплату в соответствии с выполняемой работой?

• г. Нижний Тагил

Имею 3 группу инвалидности, в соответствии с ИПР объем выполняемой работы должен быть сокращен в 2 раза, но работаю полный рабочий день, выполняя всю работу, работадатель оплачивает работу в соответствии с ИПР. Имею ли я право не предоставлять документы по инвалидности на работу и получать зарплату в соответствии с выполняемой работой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

в принципе такое возможно, если работодатель сам не узнает о Вашей инвалидности.