Имею ли я право не предоставлять документы по инвалидности на работу и получать зарплату в соответствии с выполняемой работой?

• г. Нижний Тагил

Имею 3 группу инвалидности, в соответствии с ИПР объем выполняемой работы должен быть сокращен в 2 раза, но работаю полный рабочий день, выполняя всю работу, работадатель оплачивает работу в соответствии с ИПР. Имею ли я право не предоставлять документы по инвалидности на работу и получать зарплату в соответствии с выполняемой работой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

в принципе такое возможно, если работодатель сам не узнает о Вашей инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на госпредприятии. Присвоен 2 й квалификационный разряд. Пятый год выполняю работу четвертого разряда. Должен ли был работодатель присвоить мне разряд, соответствующий выполняемой работе и через какое время от начала выполнения работы?

Не является ли дискриминацией тот факт, что внешний совместитель, выполняя тот же объём работы, что и основной работник, должен получать зарплату меньше, чем МРЗП по региону? Лишь потому, что он уже получает зарплату по основному месту работы, а вторая работа-это приработок. Ведь люди от того и ищут вторую работу, что у нас очень маленькие зарплаты.

Сотрудник 5 лет проработав в учреждении вдруг предоставил документы о наличии у него инвалидности 3 группы бессрочно и ИПР старой формы, в соответствии с которой он может выполнять работу по имеющейся у него профессии инженер с уменьшением объема выполняемой работы, но у нас он работает по другой должности и по специфике работы учреждения, должностей с квалификацией инженер не. имеет ли право работодатель отправить его на медицинскую комиссию для определения его профессиональной пригодности по порученной ему работе.

Имею 3 группу инвалидности. Работаю на полную ставку полный рабочий день. Имею ли я право на сокращённый рабочий день?

Работаю врачом с 8 до 16 часов 5 дней в неделю. Платят 1 ставку плюс по договору бригадного подряда. Намереваюсь сократить рабочий день на 2 часа, согласно ст.93 ТК РФ. Объем выполняемой мной работы при этом остается прежний (фактически выполняю объем работы на 2 врачебных ставки). Как защитить свои начисления по зарплате, используя формулировку об оплате труда в ст.93 ТК РФ - ...с оплатой труда пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ. На какую оплату труда рассчитывать при переходе на неполный рабочий день?

Если для работы необходим полный рабочий день, то можно устроиться на работу только с 16 лет? (исключая эмансипацию). И как узнать что работа требует полный рабочий день?

Я работаю на экскаваторе меня интересует вопрос имеет ли права работодатель привлекать к работе в выходной день и как выходной день должен оплачиваться. В трудовом договоре указан режим работы с 8-17 ч.+ сверх урочная работа с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходной день. Приходиться работать с 8 до 19 час. иногда и дольше. Работодатель требует выходить на работу в субботу иногда и воскресенье, имеет ли работодатель на это право. Как должны оплачиваться работа в выходной день?, работодатель оплачивает как сверхурочные не зависимо от того что работа производиться в выходной день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В виду низкой з/платы я был принят на работу по 2 м договорам. По одному сторожем по другому подсобным рабочим 0,5 ставки. Работу выполнял за 8 ми часовой рабочий день. Сейчас работу сторожа выполняю в полном объёме и руководство требует выполнение работы подсобника по 4 часа в день. Получается 12 ть часов. Правы ли они?

Работаю управляющим офиса в телекомкомпании. 8 часовой рабочий день. Работа за компьютером и планы по продажам. Имею ли право перейти на легкий труд? Будет ли сокращен рабочий день? И соответственно часам работы заработная плата? Беременность 13 недель.

Инвалид 2-й гр. с апреля месяца, работаю по основному месту работы (в справке разрешена работа в индивидуальном режиме) полный рабочий день. Дает ли мне 2-я гр. инвалидности сокращенный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение