Необходимость пересмотра Правил внутреннего трудового распорядка в отсутствие профсоюза и коллективного договора

• г. Москва

В организации нет профсоюза и нет

Коллективного договора, но есть Правила внутреннего трудовго распорядка. Через какое время его нужно пересматривать?

Спасибо Михаил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Правила внутреннего трудового распорядка возможно пересмотреть в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Законодательством не установлены подобные требования. Пересмотр Правил внутреннего трудового распорядка необходим в связи с изданием внутренних правовых актов, затрагивающих нормы Правил.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, работодатель вправе пересматривать их так часто, как считает нужным, или не пересматривать вообще. Но при этом необходимо уведомлять работников о данных изменениях.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии работает 15 человек. Коллективного договора нет. Профсоюза нет. Может ли генеральный директор издать правила внутреннего трудового распорядка самостоятельно и как его утвердить.

Руководитель организации единолично внес изменения в правила внутреннего трудового распорядка, касающиеся изменений режима работы организации, что привело к возникновению коллективного трудового спора. В каком порядке принимаются и изменяются правила внутреннего трудового распорядка? К какому источнику относятся правила внутреннего трудового распорядка? Каким принципам они должны отвечать?

Руководитель организации единолично внес изменения в правила внутреннего трудового распорядка, касающиеся изменений режима работы организации, мотивируя свое решение отсутствием профкома, что привело к возникновению коллективного трудового спора. Правомерны ли действия руководителя? В каком порядке принимаются и изменяются правила внутреннего трудового распорядка?

Руководитель организации единолично внес изменения в правила внутреннего трудового распорядка, касающиеся изменений режима работы организации, мотивируя свое решение отсутствием профкома, что привело к возникновению коллективного трудового спора. В каком порядке принимаются и изменяются правила внутреннего трудового распорядка? Составьте заключение юрисконсульта.

В связи с этим начало рабочего дня нашего филиала с 8.00, в то время как в приложении к колективному договору - правилах внутреннего трудового распорядка нашей головной организации определено начало рабочего дня с 9.00 часов. Может ли наш филиал разработать иные правила внутреннего трудового распорядка, чем в головной организации, или мы как обособленное подразделение юридического лица обязаны подчиниться трудовому распорядку головной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем он отличается по существу от правил внутреннего трудового распорядка? Спасибо.

Скажите пжл обязателен ли в бюджетной организации (небольшой) коллективный договор? Есть правила внутреннего трудового распорядка. Спасибо.

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение