Уведомления о сносе мы не получали и ни какие бумаги не подписывали.

• г. Подольск

Мы живём в старом доме под снос, в двух комнатной не приватизированной квартире. В этой квартире на данный момент проживают (и прописаны): моя мама с её отцом (дедушкой) и я (22 года). Уведомления о сносе мы не получали и ни какие бумаги не подписывали. У меня такой вопрос, если я выйду замуж и мы пропишем моего мужа, можем ли мы как отдельная семья при сносе претендовать на отдельную от родителей квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в принципе это возможно, но регистрация вашего мужа будет производиться только с согласия всех совершеннолетних лиц, прописанных в данной квартире, а также возможно потребуется согласие собственника. В любом случае после прописки вашего мужа, рекомендую провести приватизацию данной квартиры, и тогда, вы как отдельная семья, сможете претендовать на отдельную квартиру( при расселении дома).

Спросить
Пожаловаться

Живем семьёй в доме под снос, прописано 4 человека, полагается трехкомнатная квартира.

Так как я вышла замуж, у меня теперь отдельная семья, можно ли претендовать на отдельную квартиру?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

У нас с мамой преватизированная 3-х комнатная квартира в хрущевке под снос. В квартире прописаны мы 2-е. Площадь 57 кв. м. На какую квартиру мы можем претендовать при сносе дома? И если пропишем мою жену и маминого мужа то что изменится? Спасибо.

Наш дом (хрущёвка) под снос. В двух комнатной квартире проживает семья из трех человек: я,мой сын (21 год), и моя мама (инвалид первой группы). Имеем ли мы право получить две квартиры при сносе дома?! что положено по закону в таком случае?! подскажите пожалуйста!

Меня интересует такой вопрос. Получу ли я при сносе дома отдельное жильё. В муниципальной 3-х комнатной квартире 55 кв. м (общая площадь) прописаны моя мама (она квартиросъёмщик), мой брат, моя сестра, я все члены семьи совершеннолетние.

Я состою в браке, имею дочь 5 лет (она прописана у мужа), но с мужем не живем 3 года. У мужа 2-х комнатная квартира собственность на двух человек (он и его мама.) Ребенок не явлеется собственником, она просто прописана.

Что мне нужно сделать в такой ситуации, чтобы получить отдельную квартиру при сносе дома?

Я, мой муж, наш ребенок (мальчик 3 года), мать мужа и отец мужа (инвалид 2-ой группы) прописаны в доме под снос (2007 г.) в 2-ух комнатной малогабаритной квартире, но у меня есть собственность (квартира 35 м. кв. ). На какую квартиру мы можем расчитывать при сносе дома? Могут ли нам дать две отдельные квартиры? Если могут, то какие?

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трех комнатной квартире с братом, оба там прописаны. Квартира не приватизирована. Дом поставили на учет под снос. Подскажите какие права я имею после сноса дома? На скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Я нахожусь в браке, но муж не прописан в квартире, это не влияет на то, что нам могут предоставить, 2 однокомнатных квартиры? И может мой брат без моего ведома выписать из квартиры?

Мы молодая семья. Жена учитель, я военнослужащий, маленький ребенок (2 года). В мае 2004 года мы прописались в двухкомнатную квартиру к моему дедушке. На площади 37 кв.м. в итоге прописаны 4 человека. Квартира приватизированна дедушкой в равных долях с бабушкой (прописана в подмосковье). Недавно был подписан приказ о сносе этого дома. Хотелось бы узнать, что нам светит в данной ситуации как молодой семье? (можем ли мы претендовать на отдельную квартиру). Я и моя жена на данный момент не имеем жилья в собственности. Если отдельная квартира нам не положена, есть ли какие-либо льготы для нас на покупку квартиры?

Заранее спасибо!

---

Дмитрий.

Мы с мужем в разводе. Мой несовершеннолетний ребёнок прописан у быв. мужа в муниципальной двухкомнатной квартире в доме под снос. Я прописана в другом месте.. На данный момент я и ребёнок живём в другом городе. Какую жилплощадь после сноса дадут мужу, а какую ребёнку? Ведь считается муж-отдельная семья, я+ребёнок-отдельная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение