Уведомления о сносе мы не получали и ни какие бумаги не подписывали.

• г. Подольск

Мы живём в старом доме под снос, в двух комнатной не приватизированной квартире. В этой квартире на данный момент проживают (и прописаны): моя мама с её отцом (дедушкой) и я (22 года). Уведомления о сносе мы не получали и ни какие бумаги не подписывали. У меня такой вопрос, если я выйду замуж и мы пропишем моего мужа, можем ли мы как отдельная семья при сносе претендовать на отдельную от родителей квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в принципе это возможно, но регистрация вашего мужа будет производиться только с согласия всех совершеннолетних лиц, прописанных в данной квартире, а также возможно потребуется согласие собственника. В любом случае после прописки вашего мужа, рекомендую провести приватизацию данной квартиры, и тогда, вы как отдельная семья, сможете претендовать на отдельную квартиру( при расселении дома).