Скажите пожалуйста, могу ли я пройти медкомиссию в Санкт-Петербурге на Внж?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8428663

Я зарегистрированна в Ленинградской области, там же получила РВП, сейчас хочу подать документы на внж, нашла работу вСанкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, могу ли я пройти медкомиссию в Санкт-Петербурге на Внж? И могу ли я работать в Питере?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
22.10.2015, 10:14

Да, можете, но вам сначала с учета надо сняться в Лен. области и встать на учет в СПб

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я могу перерегистрироваться в СПб (регистрацию мне могут предоставить родственники)?

Я получила РВП в Выборгском районе Ленинградской области, но работу там по своей профессии найти не смогла. Работу нашла в Санк-Петербурге, но опять проблема (регистрация по Ленинградской области, поэтому в Санкт-Петербурге работать не могу). Хотя УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Что мне предпринять в данной ситуации? Я могу перерегистрироваться в СПб (регистрацию мне могут предоставить родственники)? или я могу работать и при наличии данного РВП?

Юрист г. Новосибирск
03.02.2015, 09:00

Добрый день! можете работать при наличии РВП и регистрации. [b]"Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
25.05.2022, 14:17

Работать можно в том регионе, где выдано РВП. СПб и Лен. область - это разные субъекты РФ.

[quote]Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Гражданин Украины получил РВП в Ленинградской области,

День добрый, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как быть. Гражданин Украины получил РВП в Ленинградской области, может ли он работать в Санкт-Петербурге (разрешение на работу в Санкт-Петербурге есть)?

Спасибо за вашу работу!

Юрист г. Москва
05.12.2007, 15:11

Закон это не допускает, но практика - вполне. На усмотрение работодателя, одним словом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации?

Наша организация зарегистрирована и расположена в Ленинградской области. К нам обратился сотрудник с РВП в Санкт-Петербурге. Имеем ли мы право принимать его на работу? Слышала, что нет. Но ссылки на документ так и не нашла. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Если можно, ссылку на документ. Спасибо.

Юрист г. Липецк
11.02.2015, 11:35

Не можете вы его на работу принять. Работать он может только на территории того субъекта, где получил рвп.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
11.02.2015, 11:38

Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 Федерального закона N 115-ФЗ), а также изменять по собственному желанию место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место проживания вне пределов указанного субъекта РФ (п. 2 ст. 11 Федерального закона N 115-ФЗ). При выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин предупреждается об этом под расписку (п. 72 Приложения N 3 к Приказу ФМС России от 29.02.2008 N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации").

Временно проживающие иностранцы имеют право осуществлять трудовую деятельность вне места проживания в случаях направления работников определенных профессий в служебные командировки в другие регионы России, а также выполнения работниками постоянной работы в пути или работы, носящей разъездной характер, когда это определено трудовыми договорами (Приложение к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N 564н).

Вместе с тем Федеральный закон N 115-ФЗ не устанавливает для работодателей запрет на привлечение иностранных граждан к работе вне пределов субъекта РФ, на территории которого им разрешено временное проживание. Ответственность за такое привлечение не установлена. Ответственность работодателя возникает только за привлечение к работе иностранца при отсутствии разрешения, когда оно требуется в соответствии с законом (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ).

Для иностранного гражданина работа в ином субъекте (вне места его проживания) может повлечь нарушение режима проживания и может стать основанием для привлечения его к ответственности в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ (Решение Нижегородского областного суда от 14.06.2011 N 7-403/2011), а также аннулирования разрешения на временное проживание (п. п. 50, 82 Приложения N 3 к Приказу ФМС России от 29.02.2008 N 40).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подтверждения жительства для уфмс.

Скажите пожалуйста, могу ли я для подтверждения дохода на внж предоставить справку 2 ндфл в уфмс в Ленинградской области, зарегистрированна тоже в Лен. области, а работаю официально в Санкт-Петербурге?

Юрист г. Новосибирск
26.10.2015, 11:20

Здравствуйте! да, вполне можете подтвердить доход справкой 2 ндфл

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли он работать если в трудовом договоре указано разьездной характер работы профессия геодезист,

Сотрудник получил Рвп по Ленинградской области, значит он имеет право работать на теретории субъекта РФ где получил Рвп, а это значит на территории Ленинградской области. Может ли он работать если в трудовом договоре указано разьездной характер работы профессия геодезист, в Ленинградской области но юридический адрес фирмы находится в Санкт Петербурге. То есть фирма находится в Санкт-Петербурге, а осуществления трудовой деятельности по территории Ленинградской области.

Заранее спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.03.2019, 21:07

Здравствуйте. Иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание, признается временно проживающим на территории РФ (ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). По общему правилу временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 Федерального закона N 115-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Евпатория
23.09.2020, 15:27

Наверное у Вас не примут документы, т.к. это другой субъект РФ, да еще и город федерального значения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Никольское

Имею ли я на это право, или надо подавать документы только по месту регистрации?

Я гражданка Узбекистана, зарегестрирована в Ленинградской области, а на РВП хочу подать в Санкт-Петербурге. Имею ли я на это право, или надо подавать документы только по месту регистрации?

Адвокат г. Ангарск
25.07.2013, 11:44

В ФМС по месту регистрации подаются документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Рязань
19.11.2014, 11:59

Здравствуйте! Да, вполне можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск
₽ VIP
Юрист г. Пермь
11.10.2018, 15:06

Не можете, т.к вы ограничены регионом в котором у Вас ВНЖ. Следовательно должны проживать и работать только там.

См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 8

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.10.2018, 15:14

Еси Вы гражданин РФ, то можете работать даже без регистрации.

Согласно ст. 3 Трудового кодекса Рф никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, [b]места жительства[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Элиста
11.10.2018, 15:17
Это лучший ответ

Здравствуйте Олег!

Сможете работать и в СПб и в ЛО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.10.2018, 15:19

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не можете. Если регистрация и ВНЖ в Ленинградской области, то работать можете только а Ленинградской области.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение