8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сегодня произошел конфликт, меджду мной и родителем.

Он возник из-за никчемного протеста того, что он работает на полторы ставки, а также сообщает что там некому работать. Я ему конечно в утвердительной форме сказал что кадровые работы он там не решает. Из-за этого разразилась конфликьная ситуация. Теперь спустя время мне он ставит условия, что я обязан ему платить алименты с каждой зарплаты своей в размере 3.000 р, пояснив мне что я для него никто и зовут меня никак и наоборот. Прошу разъяснить кто на что имеет право.

Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
25.08.2009 в 13:02
номер вопроса №842869
прочитан 44 разa
Вместе с темой "Кадровая работа" также ищут: Работа кадрового агентства Работа кадрового сотрудника еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий Николаевич,

    в соответствии с Семейным кодексом РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

    Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

    Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

    Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    25.08.2009 15:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение