Что делать, если строительство квартиры не начато после заключения договора - возврат денег и размер возможной компенсации

• г. Бердск

В июле 2006 г заключили договор и внесли деньги за строительство квартиры со сроком передачи квартиры-2008 (4 кв). Строительство не начато до сих пор. На руках предварительный договор, квитанции об оплате. Организация с которой заключали договор существует.

Подскажите, пожалуйста, КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ и на какую сумму реально можно рассчитывать (в договоре написано "...вернуть оплаченную по данному договору сумму и выплатить пеню в размере 0.2% от полученной суммы за каждый день с момента получения до момента возврата"

Ответы на вопрос (1):

Можно признать предварительный договор купли-продажи квартиры недействительным, так как на самом деле это договор долевого участия в строительстве. Вам вернут все денежные средства, которые вы уплатили за будующую квартиру. По этому поводу много информации в интернете.

Елена Чернова